Для кого Степан Бандера (Попель) герой?

ЦРУ США официально: «Бандера был немецким шпионом»

В электронной библиотеке Центрального разведывательного управления США был обнаружен прелюбопытнейший документ на четырех страницах, датированный 1951 годом. В документе утверждается что икона украинского национализма (интегрального национализма, русофобии, антисоветчины и антикоммунизма) Степан Бандера ( Stepan Bandera ) был германским шпионом.

https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/BANDERA%2C%20STEFAN_0004.pdf

Документы в электронной библиотеке ЦРУ появились еще 10 лет назад, но доступны они стали для широкой публики недавно. Если указанного документа будет мало, то можно покопаться в архиве ЦРУ еще глубже. Вас ждут настоящие открытия, в виде 293 страниц различных документов посвященных теме нацизма и лично Бандеры. Вы узнаете что этот упырь-людоед сотрудничал не только с Третьим Рейхом, но и с самим ЦРУ США, доставшись им по наследству.

https://iwpchi.files.wordpress.com/2014/03/cia_nazi_war_criminals_files_bandera.pdf

Американцы так прямо и написали: «Степан Бандера, украинский фашист и профессиональный шпион (немецкая кличка «Консул-2″)». Ну а кому и этого будет мало, могут смело обратиться в журнал «Шпигель», который еще в далеком 1959 году на смерть Бандеры рассказал, зачем его освободили из польской тюрьмы.

Mjestu Seater

Зубов: Ни поляки, ни русские не могут указывать Украине относительно Бандеры

Российский историк Андрей Зубов считает, что Украина вправе сама выбирать себе национальных героев.

-Для поляков Пилсудский — национальный герой. Они так считают, ну и пожалуйста. Никаких преступлений против человечности массовых он не совершил. Но он, безусловно, проводил деукраинизацию Западной Украины, когда ее присоединил к Польше, и Западной Беларуси. И это факт. Она проводилась мягкими, не сталинскими методами, но проводилась. И это, кстати, вызвало реакцию, в результате которой появилось движение украинских националистов, в том числе и Бандеры. Поэтому обвинения против Бандеры — это странно. Потому что Бандера боролся с Пилсудским. А в России тем более. Бандера боролся за независимую Украину уже после 1945 года, когда уже никакого нацизма, фашизма было. И он говорил, что его главные враги — это коммунисты. Он боролся с МВД, войсками, сам стал жертвой: из Москвы был приказ о его уничтожении, он был убит в Мюнхене при Хрущеве, как и многие деятели его движения. Так что не русским указывать. Русские, вернее коммунисты, кагэбэшники, убили Бандеру сотни тысяч его сторонников, выселили, депортировали в Сибирь, Казахстан. Указывать ли нынешней России, где КГБ у власти, что Бандеру нельзя почитать — по-моему, это дело Украины. Она принимает свое решение. По крайней мере, никто не может обвинить, что Бандера совершил преступление против человечности — это невозможно. Да он был террористом, да он одобрял терроризм. Но вот памятники Ленину стоят, а он был в тысячу раз большим террористом,— считает эксперт.

Yukatan

Этого историка, Зубова, хорошо бы к стене и расстрелять. А ещё лучше привязать к автомобилю и покатать по городам. Пусть ощутит всю прелесть фашистской власти.

beftqaje

Местный - это твой кумир?

Mjestu Seater

Ну твои герои кончено совсем другие.

Все как на подбор -белые и пушистые

Какие - выбирай сам :

1.Николай Александрович Романов (ака Николашка, «Наш дурачок Ники», Царь Кровавый, Великий Князь Ходынский и Цусимский, святой Никола Ходынский, он же Распиздяй II, он же Царь-тряпка, он же Государь-самодержец, он же Коля 2.0) — последний официальный™ ымператор Российской ымперии, окончательно вогнавший свою многострадальную вотчину в сраное говно, выход из которого народ нашёл лишь один. Умучан проклятыми жыдами.

2.Ленин (Владимир Ильич Ульянов aka Зеэв Элияhович Бланк, евр. рас. ולדימיר לנין ,1870 — 1924 живее всех живых!) — вождь пролетариата, создатель совка, чуваше-калмыко-русский шведо-немце-еврей, эпический тролль в кепке, гриб. Для одних — «самый человечный человек», для других — «холодная машина революции».

По его команде были расстреляны герой №1 и вся его семья


3. Иосиф Виссарионович Джугашвили, (Сосо, Коба, Осип, Хозяин, двойник Пржевальского, Иосиф Сталин и пр.) — почётный гражданин города Ческе-Будеёвице, почётный вождь всех индейских племён. Избран на эту должность на собрании вождей индейских племён США и Канады, проходившем в городе Нью-Йорк в феврале 1942 года. Верховный модератор ВКП(б). По совместительству всемирно знаменитый эффективный менеджер, генеральный директор ЗАО «СССР», заслуги которого можно сравнить лишь с количеством выпиленных им людей. Индустриализатор, знавший толк в массовом экстерминатусе. По некоторым источникам -отравил героя №2 http://www.kp.ru/online/news/1146319/

Список можно продолжать, но лениво

Один другого краше

ага

хочете Бендеру - ну так в нагрузку ще 15 фур щастя! бо ви того варті, ви тепер бендеровці
https://www.ukrinform.ru/rubric-regions/2162147-na-sumsine-15-gruzovikov-bez-razresenia-sbrosili-musor-iz-lvova-prokuratura.html

dannihaha

В ЦРУ после Второй мировой войны собирали и систематизировали данные из различных источников, касающиеся украинских националистов, их лидера Степана Бандеры, в частности, об отношении к ним общественного мнения, СМИ и различных политических сил. Об этом свидетельствует выложенная в открытый доступ справка, представляющая собой перевод статьи в русскоязычном эмигрантском меньшевистском журнале "Социалистический вестник" за 1 951 год. Публикация названа "Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году", в ней кратко рассказывается о деятельности украинских националистов и совершенных ими преступлениях.

Йосип Йосипович

Сначала Бандера руководил отделом пропаганды, затем возглавил ОУН в Галиции и Буковине. Там он активно боролся с польскими властями, в том числе террористическими методами. Степан Бандера был одним из организаторов убийства министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого в 1934 году.

Бандера вместе с другими устроителями теракта был арестован и предан суду в ходе Варшавского процесса. Его приговорили к смертной казни, но затем заменили ее пожизненным заключением.

В тюрьме Бандера просидел до 1939 года: началась Вторая мировая, Германия захватила Польшу, и пожизненно осужденного Бандеру немцы выпустии на свободу. Немцы разрешили Бандере сформировать «Легион украинских националистов» из 600 добровольцев - в первую очередь как базу для подготовки диверсантов. Сам же Бандера собирался на освобожденных от московско-большевистской оккупации частях украинской земли провозгласить построение Украинского Государства..

Йосип Йосипович
  • В первые дни войны Бандера организовал парад своих частей под желто-голубыми знаменами и без согласования с немецким командованием провозгласил восстановление независимой Украины, распорядился создать правительство и Украинскую повстанческую армию (УПА).

    Немцев возмутила такая самодеятельность: несколько дней спустя Бандеру арестовали. Еще 15 руководителей украинских националистов были расстреляны. Просидев в тюрьме полтора года, Бандера попал в концлагерь Заксенхаузен.

    В августе 1944 года на волю из концлагеря выпустили Степана Бандеру, который согласился снова сотрудничать с нацистами, возглавив УПА. Зимой 1944-1945 годов Бандера вместе с абвером - немецкой военной разведкой - занимался подготовкой диверсионных групп в разведшколе в Кракове. 

dannihaha

Йосип Йосипович

Во что только не переодевались бандеровцы, чтобы скрыться от наказания Советской армии.

Йосип Йосипович

Наиболее популярные лозунги бандеровцев: Киев. Марш УПА. "Ми закінчимо з москальско-жидівською владою!"

Йосип Йосипович

Самый добрый современный бандеровец! В глазах любовь к ближнему так и пылает. Хлопцы з галицко-волынской пропиской. Откуда они взялись на Крещатике? Кто их поселил на Троещине и на Хаьковском массиве?

Киев. Марш УПА. «Ми закінчимо з москальско-жидівською владою!«

Йосип Йосипович

Вообще к невинным польским детям бандеровцы питали особую нежность.

В селе Лозовая на Тернопольщине бандеровцы «украсили» ствол каждого дерева трупом убитого перед этим ребенка.

Как пишет британский исследователь Корман, Во время нападения на Теребейки в августе 1943 года взрослых поляков перерезали пилами, как поленья, детей же убивали топорами или топили в колодце. Точно так же летом 1944 года сотня «Игоря» «распилила» 140 цыган, в том числе 67 детей. 
В селе Осьмиговичи в июле 1943-го маленьких детей бандеровцы побросали в колодец, а больших закрыли в подвал и завалили его. Один вояка, держа младенца за ножки, ударил его головой о стену. А чтобы мать младенца не мешала развлекаться, ее пробили штыком. Но в целом матери не особо докучали бандеровцам, ибо, как правило, умирали от разрыва сердца, видя мученическую гибель своих чад. 

 

Йосип Йосипович

 26 марта 1993 года в газете «Киевский вестник» депутат Ривненского горсовета Шкуратюк написал: «Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру, которые расстреливали жидов, было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев». https://mikle1.livejournal.com/1063659.html

Йосип Йосипович

Этих "Шкуратюков" надо изгонять на ихнюю исконную землю - Галицию или отстреливать, как поганых псов...

dannihaha

Изображение 

Посол Израиля в Украине Джоэль Лион назвал вождя ОУН Степана Бандеру пособником нацистского режима. Об этом он написал в Twitter.

«Мы решительно осуждаем любое прославление пособников нацистского режима. Время для Украины примириться со своим прошлым», — написал он, комментируя марш в Киеве в честь 112-летия со дня рождения Степана Бандеры.

Следует отметить, что в декабре 2020 года Лион совместно с послом Польши Бартошем Цихоцки опубликовал заявление, в котором говорилось о том, что представители украинской власти «до сих пор отмечают исторические события и их фигуры, которые нужно раз и навсегда осудить».

Соответствующее заявление стало реакцией на постановление о выделении государственных средств на чествование памяти украинских деятелей Андрея Мельника, Ивана Липы и его сына Юрия Липы.

Zack

настолько вокруг этой личности вранья и прошедших годов, что разобраться не реально - ссср постарался

dannihaha

Изображение

Бандера в Польше теракты не организовывал? Его поляки с смертной казни не приговаривали? Советским войскам в спину не стрелял? Даже в концлагере сидел, а потом фрицы разобрались и его отпустили в 1944? Назови хоть одного советского солдата (не предателя), которого из концлагеря отпустили? 

dannihaha

dannihaha

dannihaha

dannihaha

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.