Здравствуйте, дорогие деятели общественности, представители СМИ и просто патриоты Украины!

Здравствуйте, дорогие деятели общественности, представители СМИ и просто патриоты Украины! К Вам обращается гражданин Украины, житель Сумской области с целью донести до Вас ту страшную трагедию, которая произошла в нашем регионе, и ту ложь, что сообщили о ней в СМИ.

Здравствуйте, дорогие деятели общественности, представители СМИ и просто патриоты Украины!

К Вам обращается гражданин Украины, житель Сумской области с целью донести до Вас ту страшную трагедию, которая произошла в нашем регионе, и ту ложь, что сообщили о ней в СМИ.

Так вот, пожалуй, начнем. 14 и 15 августа сего года на ряде телеканалов и на страницах интернет-изданий появилась информация о задержании 13 августа пограничным нарядом отдела «Сопыч» Сумского погранотряда двух автомобилей УАЗ без номерных знаков, которые двигались из России в Украину. Заголовки были как сводки из зоны АТО: «На Сумщину из России прорвался уазик с трупом и горилкой», «На Сумщину из России с боем прорвались две машины», «На Сумщине огнем останавливали авто контрабандистов из РФ, которые пытались задавить пограничников», «В Сумской области произошла смертельная перестрелка между пограничниками и контрабандистами».

Все они содержали примерно следующее: «Вчера, 13 августа, в ходе реализации информации сотрудников оперативно-розыскного подразделения пограничного ведомства на участке ответственности отдела пограничной службы «Сопычь» Сумского отряда пограничный наряд обнаружил два автомобиля «УАЗ» без номерных знаков, которые двигались с территории РФ в Украину.

При приближении пограничного наряда, с целью побега, злоумышленники предприняли попытку наезда на пограничников, чем создали угрозу их жизни. На законные требования остановиться водители автомобилей не реагировали, а наоборот - увеличили скорость, продолжая движение.

С целью прекращения противоправной деятельности было осуществлено два предупредительных выстрела вверх, однако их это не остановило и, продолжая движение дальше, они начали разделяться. Во время маневра один из автомобилей совершил повторную попытку наезда на старшего пограничного наряда. Для задержания правонарушителей старшим пограничного наряда было применено оружие по колесам транспортных средств, однако они продолжили движение в тыл территории Украины.

В ходе дальнейшего преследования и организации поисковых действий на окраине н.п. Барановка был обнаружен один из преследуемых автомобилей, при приближении к которому водитель покинул автомобиль и забежал на территорию частного дома. Также позже в тылу участка отдела пограничной службы было обнаружено другое транспортное средство, в котором находилось лицо без признаков жизни.

Кроме того, в ходе осмотра транспортных средств было обнаружен контрабандный груз с водочными изделиями торговой марки «Ельцин», сферические зеркала, блоки питания, элементы которых содержат драгоценные металлы, что, возможно, являются предметами двойного назначения».

А теперь посмотрите, как это было на самом деле. Не секрет, что население приграничных сел и деревень выживает, благодаря участию в контрабандных перевозках через границу. В Украину, в основном, перевозят спирт, а в Россию тащат мясо, сыр, водку, одежду и различного рода технику. Существование контрабанды дает возможность зарабатывать на жизнь не только местному населению, но и пограничникам, сбушникам, милиции и др. Такое положение дел устраивает многих: выживают простые люди, которым негде работать, и живут правоохранители, которых забыло государство.

Также пытались заработать и наши сограждане - жители Глуховского района Михаил Коробов из Бачевска и Роман Ушачев из Сопыча. Как и раньше, в этот раз все должно было пройти гладко, по накатанной схеме. Ведь хозяева груза уже обо всем договорились с пограничниками, которые дали добро и зеленый свет контрабанде. Обговоренный груз французской водки «Ельцин», сферических зеркал из Польши и европейских блоков питания должен был попасть в Россию, где его уже ждали.

Но неожиданно все пошло не по сценарию - то ли денег пограничникам показалось мало, то ли груза было слишком много, может руководство приказало, да вот только решили наши стражи границы во что бы то ни стало задержать груз. Сначала дали зеленый коридор, а когда машины уже поехали к границе, пограничники Сопыча открыли стрельбу из пулемета.

 

 

В результате «профессиональных» действий пограничников Михаил Коробов погиб от полученных ран, а Роман Ушачев получил тяжелое ранение, с которым был отправлен в областную больницу.

Дабы избежать огласки, ведь папа Ушачева - глава Сопычской администрации, пограничники тщательно попытались замести все следы. Чтобы скрыть свою причастность к смерти Коробова, пограничники убрали следы крови в задержанных уазиках и сняли с них номера.

Используя коррупционные связи, выплатили семье Коробова крупную сумму денег и под угрозами заставили их молчать. Затем сделали документы о том, что причиной смерти Михаила якобы стала «травма, полученная в результате удара тупым предметом». Помогли пограничники и в проведении похорон Михаила, которые заставили провести уже через день, 15 августа, в узком кругу.

При этом в официальных сообщениях ни в одном СМИ не было указано, что погибший – это наш житель, а про раненого вообще ни слова. Создается впечатление, что наши стражи границы ведут боевые действия против России, защищая территорию Украины. На самом же деле граница для них – лишь способ подзаработать. Если не верите – приезжайте к нам и спросите любого местного – вам расскажут и покажут, где можно перейти границу и сколько пограничники берут за переброску груза. Все продано и не нужно винить в этом бывшее руководство Украины.

Да бог с ними, что они берут деньги и покрывают контрабанду, в это нелегкое время каждый выживает как может, но убивать собственных граждан из-за собственной жадности, да еще и открыто врать, чтобы спасти свои задницы и продолжать при этом зарабатывать, это уже перебор.

Очень надеюсь, что мое письмо обратит внимание на сложившуюся ситуацию, поможет открыть глаза и увидеть правду.

Я не подписываюсь, поскольку мне еще нужно воспитать детей, а я не хочу разделить участь Михаила Коробова. Скажу лишь, что живу неподалеку и не понаслышке знаю особенности местного «бизнеса».

Dreadnought

Убивать надо всех кто занимается контрабандой, а за крышенивание контрабанды отправлять всех на зону. Никакой жалости и пощады.   

Валерий Оноприй

Может ты кораблик всех накормиш. Пока только пустой болтовней.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.