Из заместителей губернатора Сумщины самым богатым оказался первый

Три заместителя главы Сумской облгосадминистрации заработали за прошлый год полмиллиона гривен.

Это меньше, чем один нынешний управляющий аппаратом облгосадминистрации Олег Сухонос, который задекларировал почти 800 тысяч дохода за прошлый год.

Больше всех заработал первый замгубернатора Александр Марченко. Согласно его декларации, опубликованной на сайте Сумской ОГА, он заработал за прошлый год 262 493 грн. Все это была его зарплата. Члены его семьи заработали аж 60 грн. Во владении г-на Марченко есть два земельных учстка общей площадью чуть более 10 соток, квартира площадью 92 кв. м и садовый домик площадью 70,9 кв. м. Больше имущества у чиновника нет.

Следом за ним идет экс-нардеп Ирина Купрейчик, которая задекларировала 155 619 грн зарплаты. В ее владении есть 80-метровый дом и все. Откровения г-жи Купрейчик можно почитать здесь.

Еще один зам Иван Боршош, назначенный на должность еще Владимиром Шульгой задекларировал не только зарплату – 93 1060 грн, но и доход от преподавательской, научной и творческой деятельности, медицинской практики, инструкторской и судейской практики по спорту – 47 грн. Во владении г-на Боршоша есть квартира площадью 64 кв. м. и два автомобиля – «Hundai Santa Fe» 2007 года выпуска и «DAW 1038» 2006 г.в. Напомним, в 2013 году г-н Боршош, согласно его декларации, вообще не имел доходов.

Напомним, губернатор Сумщины Николай Клочко заработал в прошлом году почти 400 тысяч гривен.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170301
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.