В тариф Сумыжилья вписаны 1-2 неконтролируемых "левых" пункта

И ни одна зараза не говорит и не пишет, что до тех пор, пока в тарифе присутствует вранье, никто и никогда не сможет контору проконтролировать и заставить работать.

В тариф Сумыжилья вписаны 1-2 неконтролируемых "левых" пункта (уборка чего-то там и еще какая-то-хрень).

 На этих "левых" пунктах построена вся коммунальная политика. Эти "левые" пункты нужны конторе для того, чтобы "отыграть" низкие цены на некот.услуги, цены на которые по-коммунистически поднимать низзя.

И ни одна зараза не говорит и не пишет, что до тех пор, пока в тарифе присутствует вранье, никто и никогда не сможет контору проконтролировать и заставить работать.

Зато все заразы горазды писать и говорить про то, что "а давайте мы сменим левые тарифы такого-то предприятия на левые тарифы другого". Борцы за прозрачность херовы. Антикоммунисты, блин.  Контролеры правой руки. Когда левая делает что хочет. Лечат насморк, когда у пациента рак.

- Тариф сделайте адекватным тем услугам, которые реально оказываются.  Вычеркните то, что не оказывается.
- Отпустите цены на то, что готовы оказать. Признайте это. И будет вам рынок, которого вы ждете уже 20 лет и собираетесь "построить" на левых тарифах, но под своим менеджментом.

Касьяненко Женька( технический кандидат минаева).

То есть под твоим "менеджментом" , и левые "пункты" ( имеются в виду статьи затрат )и откаты в 60 (!)процентов - это правильно. А вот под другим " менеджментом " ( таким же) - это уже преступление ? Гена, я же только спросил....  

Миропольский Геннадий

Я не понял вопроса. У меня нет никакого менеджмента. Ни левого, ни правого, ни откатов. Я сам по себе.

Написано то, что написано.

- Тариф левый. Пока его не сделают правым никто ничего не проконтролирует.
Более того, всякий, кто говорит о "честном менджменте", не говоря о липовом тарифе, - заинтересован в продолжении идиотизма.
И ничего менять не будет.

Чего тут объяснять?

Гость 55

Понимаю, что в футболе и ЖКГ разбираются все. Но скажи , торговец програмами, когда ТЫ стал спецом в ЖКГ ? От кого ты узнал, что пункты "левые" ? ты прочитал какие-то законы или нормативные акти по ЖКГ, ( какие ? ) или тебе твой спонсор шепнул про левые пункты ? Расскажи , честный ты мой, не стесняйся !

Миропольский Геннадий

Портвейн777?

- С такими беседы не веду. Там, видать, у вас весь лекторат такой. Ядерный.

ГостьСело

блин как все запущено у вас?

Гость 77

Генадий у вас в дурдоме интернэт есть!?) ваша статья впечатляет маразмом! где конкретика? ты видел эти тарифы хоть и ращёты?

Гость 55

Какой у вас уважаемый дурной вкус ! Хотя откуда взяться другому... Люди, употребляющие названный вами "напиток" действительно не могут ответить на вполне резонные вопросы . А вы вдобавок не знаете на них ответов и по трезвому. А нетрезвый человек не понимает что он нетрезвый - ему ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КАЖУТСЯ ВМАЗАННЫМИ ! Прекращай бухать, а то не сможешь спонсорские денежки отработать ! Кстати, Гость 77 поставил те же вопросы .Так что пусть спонсор пишет тебе ответы, а ты уже прокукарекаешь..

Гость Сумчанка

Зачем спорить? У Сумыжилья нет технической базы, поэтому она нанимает другие фирмы для исполнения. За это она берет 25%.
Второй доход, не выполнение каких либо плановых ремонтов за неимением денег.
А ларчик просто открывался.
А вообще , если хотите найти единомышлеников, пишите в "Панораму".

Мешканець

Ребята !
Расскажу интересное : встречаю на днях знакомого с соседнего дома, пенсионера. Привет-привет. Как всегда. куда? Та вот , говорит , возьму бутылочку водки, а потом - в интернет !
Класс ! Такого от пенсионера не ожидал !
Вот теперь я понимаю откуда берутся многие коментарии !
миропольский ! Побрейся и не лезь п,яным писать на форум !!!

Миропольский Геннадий

Для тех, кто читает, а не агитирует.

Поинтересуйтесь структурой тарифа Сумыжилья. Это несложно.

И вы там обязательно обнаружите какие-то "уборки лестничных площадок" и тому подобную фигню.

Я выяснял, зачем вписывать липу в структуру тарифа прошлой осенью.

Ситуация выглядит так (мне объясняли, почему так):

* мэрия не может исключить из состава услуг Сумыжилья те услуги, которые она просто не в состоянии выполнить. Есть какой-то там обязательный перечень; 

* мэрия не может повысить стоимость такой мифической услуги до цены, при которой услуга может быть реально оказана;

* мэрия может только лишь добавлять новые, нерегламентированные услуги и с помощью цены на эту новую услугу химичить, чтобы общий баланс работ/денег хоть как-то сходился.

- В этой ситуации вы никогда не проверите работу ни Сумыжилья, ни кого бы то ни было другого, ни при каком мэре и ни при каком государственном устройстве.

- И никакого "рынка" вы не построите. Потому что у вас есть  какие-то мифические услуги, которые вы не можете ни исключить из тарифа (раз вы их не оказываете), ни повысить на них цену (чтобы оказать услугу не себе в убыток).

- Бессмысленно понижать цену на одну слугу, потому что ее выправят в другом месте, и проверить вы это не сможете. Никогда. И никак.

- Бесполезно тратить время на доказательства правильности или неправильности одной из строк тарифов, потому что у вас принципиально врут весы.

Выход единственный: настаивать на том, чтобы на рынке у торговца (в Сумыжилье) стояли нормальные весы.
И чтобы торговец мог сам исключать услуги из перечня и/или назначать на них цену.
Это, конечно, труднее, чем возмущаться враньем, но только это принесет результат.
Все остальное - абсолютно пустая трата времени, сил, нервов и денег.

Возможно, вы и найдете вора - не факт. Но его место займет следующий. Гарантированно.

 - Смените весы.
Об этом пост.

Если его вообще кто-то читал.

ХХХ

Берите на обслуживание сами дом, а если нет профиссионализма наймите ту фирму , которую считаете достойной, на даном этапе это возможно, и не надо плакатся, ведь у каждого на предприятии, в фирме, заводе, в ЧП, идут отмывания денежек,не   так ли ??? ЖКХ структура довольно сложная и не надо всем лезть не в свои САНИ, каждый должен заниматся своим ДЕЛОМ!!!!

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.