В воскресенье в Сумах прошел митинг против путинской агрессии (фото)

Несмотря на плохую погоду, несколько тысяч сумчан собрались в воскресенье 16 марта на пл.Независимости на Народном вече за единство Украины.

У многих присутствующих были государственные флаги и антивоенные плакаты. Выступавшие призывали сохранять спокойствие и быть готовым сражаться за страну в случае нападения путинских орд. Председатель Сумского облсовета Николай Клочко попросил граждан сообщать в правоохранительные органы информацию о появлении в области провокаторов, которые могут попытаться устроить в Сумах бойни, подобные тем, что произошли в Харькове и Донецке.

Участники митинга несколько раз скандировали "Ганьба!" президенту России Владимиру Путину, по вине которого происходит оккупация Украины, а две соседние страны поставлены на грань войны. Информация о том, что в местах проживания крымских татар в Крыму не состоялся так называемый референдум, вызвала аплодисменты сумчан и скандирование "Сумы с вами".

Митинг прошел спокойно, на подходах к нему стояло несколько постов милиции и самообороны.

Перед началом митинга сумской АвтоМайдан проехался по улицам города. В автопробеге под государственными флагами приняли участие больше сотни авто.

Сумы

Да просто Крым отходит на историческую Родину, а это Россия. Хохол Хрущь будучи генсеком подарил Крым своим друганам комунякам чтоб тусоваться красиво, а теперь мы должны расхлебывать.

ГостьВалерий

Россия интервенты? Чтоб у вас язык отсох за такие слова!Вам обе рукеи помощи протягивают,давайте жить дружно,сотрудничать,торговать,Юа вы жопу выставили - мы незалежни! Обождите,дурни,начнут бандеры вас на столбах вешать,а ваших жён и дочерей....,взвоете,на коленях приползете в Россию,искать защиту.У грузин так уже было,когда их турки резали,а их баб .....Ничему история не научила?

Исторические факты

Ну надо же! Оказывается и с Сумах гопники пророссийские есть. Несколько замечаний "умникам":
1. Юридически Крым был передан Украине в 1954 году законно... Решение примимал не Хрущев, а Верховный Совет СССР и его Президиум которые на тот момент были высшими органами власти...
2. Если быть точным то Крым это исторически и истинно земля крымских татар, которые сформировались как народ в Крыму в XIII—XVII веках. Историю надо знать!
А если брать древность и средневековье то: тавры, скифы, сарматы, аланы, булгары, греки, готы, хазары, печенеги, половцы, итальянцы, адыги (черкесы), малоазийские турки. Поэтому говорить, что Крым исконно русская территория, согласитесь - это от лукавого.

сумчанка Юлия

не перевелись еще сепаратисты в Сумах. Раша, гоу хоум!!!!!!

Славик

Форменное безобразие! Все на майдан!

Мы идём туда со всеми родственниками и друзьями отстаивать свободу и незалежность нашей украинской Родины.

Призываем всех сумчан присоединиться к нам - Славику и прочим, дружно выйти и сказать своё решительное НЕТ оккупантам, вандалам и захватчикам. Ганьба и геть. Так мы считаем.

P.S, Кто не с нами, тот против нас.

Враг будет разбит, победа будет за нами.   

ГостьКино

Данкор - грантоед. РАньше красовалась внизу лэйба - "При поддержке посольства США".

Какие вопросы ещё. Иуды.

Гость Украина

На счет булгар греков и татар - можно сколько угодно отматывать историю назад, но юридически статус Российского Крым приобрел в момент подписания мирного договора между Турцией и Россией. Кроме того, Крым вошел в административный состав Украинской ССР в рамках ЕДИНОГО гос-ва СССР. Россия по взятым на себя обязательствам является его преемником. Таким образом при развале ссср автономия вправе принять самостоятельное решение о своей принадлежности к той или иной стране путем референдума. Так что не надо передергивать исторические факты в угоду своим хотелкам.

Ленка

Але, брателла! Чемодан - вокзал - Массссква!!! Сумы - это город свободных людей, которые любят свою Родину - УКРАИНУ!!!

Владислав Ивченко

Ого сколько рашистких троллей набежало. Осваивают московские бюджеты. 

Гость Украина

На счет троллей украинцы уже совсем спятили. 

Оно и понятно: когда нет фактов, всегда  переходят на личности. Пишите тогда по-украински, было бы куда логичней.

Гость не гость

Ивченко-ты свой бюджет освой,от твоих писаний и украинские и русские тролли уже угорели.

Славик

"""Данкор - грантоед. РАньше красовалась внизу лэйба - "При поддержке посольства США"."""

А чего же ты хочешь? Завидуешь? Гранты - это престижно, надёжно, ответственно!

Alex T

ivchenko

ты эту фотку сделал сидя на унитазе? Smile

Бендеровец

Слава Україні!!! Івченко тримайся!!!!!!!!!!! Ми з тобою!!!!!!!!!!! Всі на майдан!!!!!!!

ГостьКино

"А чего же ты хочешь? Завидуешь? Гранты - это престижно, надёжно, ответственно!"

Конечно завидую, это ж сколько кармы в запасе, чтобы так совесть свою задушить...

сегодня

на сумском митинге можно будет лицезреть тех горожан,у которых мозги запудрены помаранчем и не только !!!!! в этом плане пример надо брать с Харькова и Донецка ,там народ начинает просыпаться

ГСумчанкаость

Просто удивляюсь, ка после всех разоблачений майдана люди до сих пор верят в новоиспеченных правитилей! Ведь в Сумах в основном русскоязычные. А в соре преследовать будут и за это! Люди! проснитесь, раскройте глаза!

ГостьКино

И вообще, закрытость комментариев во время известных событий говоит само за себя. БОЛЬШИНСТВО населения страны против вооруженного госпереворота. Но, как сказал один мудрый еврей - выигрывает не тот, за кого большинство населения, а тот за кого большинство политических активистов.

111

В Харькове и Донецке "проснулись" за русские деньги недобитые "гвардейцы"Януковича и сыновей, которым терять нечего - отчего не пограбить напоследок, да еще похвалят... Неужели не видно по Крыму, что ожидает всю Украину, ОДУМАЙТЕСЬ ЧТО ТВОРИТЕ, призывая сюда немытую Россию!

!!!!

Не обращайте внимание на российских провакаторов. Скорее всего они совсем не из Сум вовсе. Сумы - украинский город!!! А те кто хочет жить в России - чемодан, вокзал и вперед!!!

Alex T
Бендеровец

ты не бандеровец. ты - уй в пальто )) бандеровец пишется через "а". иди умойся, клоун

Славик

"""Конечно завидую, это ж сколько кармы в запасе, чтобы так совесть свою задушить..."""

А ты не завидуй чужим деньгам. Это не демократично, не по-европейски.

Славик

Между прочим, на майдан прийдут негры. Целая делегация! Человек до ста! Они - на зезалежность Украины, против Раши. То бишь сумские негры - наши союзники!

Гость111

да идите все на площу,орите там,а в это время там политические боссы чего нибудь под шумок себе прихватизируют ,тем самим еще беднее станет народ!

ГостьКино

Хотите в ЕС! Чемодан-аэропорт-работа посудомойкой/прислугой в ЕС !!!

Фред

Плохи дела у данкора. Или прижали или продался. Или журналисты мозги потеряли..

Гoсть

Перед тем, как идти на митинг нужно посмотреть, как это правильно делать

takie.org/news/bratskij_narod/2014-03-15-9408

 

Слава неньке, слава "народу" Smile Или кто то против?

Гoсть
Елена Сумчанка

Оказывается в Сумах есть такие дебилы, которые будоражат страну и мирных граждан со своей рашей. Кто хочет туда, пожалуйста, граница рядом, но что-то нет беженцев из Украины на "братские" российские земли. Украина была есть и будет целостной и неделимой, а Сумы - это Украина и ни кто нас в этом переубедить не сможет, как бы Вам, пророссийские идиоты, этого не хотелось или как бы Вам за это не платилось. Слава Украине!

Бывший сумчанин

никогда украинским Сумы не был,пограничный город..А Ивченко жаль--тяжело будет потом работу найти.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 2040
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169162
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.