Эпидемия психических заболеваний

[url=http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=38588]Депрессия лишит людей трудоспособности к 2025 году[/url] К 2025 г. депрессии будут главной причиной трудовых потерь в мире, считает директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева. "По данным ВОЗ, депрессия сегодня на втором месте по трудопотерям в мире среди высокоразвитых стран.

Депрессия лишит людей трудоспособности к 2025 году
К 2025 г. депрессии будут главной причиной трудовых потерь в мире, считает директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева.
"По данным ВОЗ, депрессия сегодня на втором месте по трудопотерям в мире среди высокоразвитых стран. Но к 2025 году ожидается, что депрессия станет причиной номер один, опередив сердечно-сосудистые патологии", - сказала Дмитриева "Интерфаксу" в пятницу, 10 октября, когда отмечается Всемирный день психического здоровья. - Москва. 10 октября. INTERFAX.RU

Великая депрессия. Здоровых становится все меньше
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), психическими заболеваниями страдают более 450 млн. людей на планете. В западных странах каждый седьмой человек либо является параноиком-шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму. Специалисты полны пессимизма: к 2020 году психические расстройства войдут в мировую пятерку болезней-лидеров.
Как остаться психически здоровым человеком, наверное, не знает никто. Существуют факторы, повышающие риск развития психических заболеваний (растущее количество стрессовых ситуаций, неправильное питание, нескончаемый поток негативной информации), а вот стопроцентного «лекарства» от них нет.

SergeantSA

Из статьи Мастера ХОРА " …7…6…5…Старт дан"

Нормальному человеку нужно понять простую вещь: всемирная глобализация шизофрении 2025 года не на пустом месте обещана, эпидемия стрессов и депрессий началась не вчера.
Сегодня современный мир – это постоянство пребывания в информационном–ситуационном стрессе. Где принятие решений для обычного человека должно быть сверхскоростным и постоянным – а он не на войне. Но нагрузка для психики именно такая.
То есть в любой профессиональной деятельности, даже самой спокойной, нормой становится постоянство нарастающего сверхстресса – это норма уже навсегда.
Этого не избежать никому. Без тренинга ПРАВИЛЬНОГО ПОКОЯ, НЕ РАЗРУШАЕМОГО НАПРЯЖЕНИЕМ, чем бы вы ни занимались, будущее – ученые показали – всемирная рецессия здравого ума и душевного здоровья.
«Таблеток» от нее не придумать. Остается только один, «натуральный», вариант – это пробуждение эволюционного, природного покоя и его сознательный тренинг. Без этого – просто сгорать.
Вот эту простую мысль я 20 лет пытаюсь как-то донести.

Возможен ли другой путь? Если бы его не было, я бы молчал. У человека остался только один нормальный вариант развития – не придуманный ни человеком, ни человеками. Естественная видовая эволюция. Причем в той среде, которая уже есть, с любыми ее многополярными вариантами Программ – с любыми изменениями, с любыми доминантами.

Это не понималось, как 20 лет назад, так и сейчас. В нашей цивилизации такое вообще не понимается. Пониманию не помогают даже доказательства.
А впереди ожидает научно предсказанная необратимая деградация.
Или может все-таки сознательная эволюция?
Лекарство одно:
в любых вариантах любых традиций 1) уравновешенность; 2) духовность; 3) психологическая устойчивость – ничего не стоят без погружения, контроля и тренинга ПОКОЯ.

Читать всю статью

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169931
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.