Ильича "ушли" с дороги Ющенко

По пути из Сум в Киев сумчане больше не увидят памятник Ленину в Недригайлове.

Как рассказали "Данкору" в Сумском обкоме КПУ, в ночь с 25 на 26 октября памятник перенесли из центра на окраину в Липово-Долинском направлении. В связи с этим Сумской обком КПУ обратился с заявлением в районную прокуратуру, рай- и обладминистрацию.

По словам председателя Недригайловской райадминистрации Валентина Петлеваного, поскольку памятник не районного значения, решение о его переносе принимал сельсовет, а на перенос памятника есть разрешение Министерства культуры и туризма Украины.

Любопытно, что на официальном сайте КПУ перенос памятника вылился в целый антиющенковский манифест: "В ночь с 25 на 26 октября 2007 года группа неизвестных лиц, подражая методам бандеровских резунов, злодейски снесла памятник В.И.Ленину в районном центре Недригайлове Сумской области. Это средневековое варварство было осуществлено в угоду Президенту Ющенко, который, направляясь в родное село Хоружевку, неоднократно останавливался в райцентре и высказывал местному руководству свое негодование по поводу существования памятника В.И.Ленину", — сказано в заявлении.

Президент действительно проезжал мимо памятника Ленину, когда направлялся в Хоружевку. Более того, Ильич довольно точно указывал на родное село Виктора Ющенко. Теперь же революционный вождь будет показывать в сторону Липовой Долины.

"Данкор online"
я

Это он показывает на Киев, разерусь я вами говоритa

error

туди довбаному ідолу Лєніна й дорогаю

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.