Лицей вместо "артяги"

На базе бывшего Сумского военного института ракетных войск и артиллерии создано коммунальное предприятие "Сумской лицей с усиленной военно-физической подготовкой".
Согласно решению сессии облсовета, создаваемому лицею будет передана часть помещений и сооружений института артиллерии (спортивный корпус, общежитие, столовая, спортивный городок, баня, овощехранилище). По словам председателя облсовета Вячеслава Шапошника, соответствующая договоренность с Министерством обороны достигнута.

— Кроме лицея, на территории бывшего института разместятся военная кафедра, научно- исследовательский центр и артиллерийская военная часть, — рассказал г-н Шапошник.

Согласно решению облсовета, создана оперативная группа для решения кадровых и хозяйственных проблем. Облсовет попросил Министерство обороны включить в нее бывших офицеров института артиллерии. Бывший начальник института Юрий Свидлов, выступивший на сессии облсовета, поддержал создание лицея. По его расчетам, для содержания лицея на следующий учебный год необходимо около 2,5 млн. грн. По мнению Вячеслава Шапошника, областной бюджет в состоянии изыскать такую сумму.

Лицей с усиленной военно-физической подготовкой будет ежегодно набирать 100 человек, закончивших девять классов средней школы. Срок обучения в лицее — два года.

Как рассказала "Данкору" начальник областного управления образования Любовь Пшеничная, создание лицея должно быть поддержано совместным решением министерств образования и обороны. По мнению г-жи Пшеничной, новое учебное заведение сможет начать работу уже 1 сентября 2008 года.
Владислав Ивченко, "Данкор online"
Андрей

Я хочу откритие лицея.Мой дядя,Бокатов Володя, закончил ваше артучилище

Андрей

Мой телефон 80544920602 Андрей

Alex T
 
Андрей написал:
Мой телефон 80544920602 Андрей

А нах тут твой телефон кому нужен? LOL

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.