Власти обещают областному телевидению невмешательство

Заместитель губернатора Олег Медуница и директор Областной государственной телерадиокомпании (ОГТРК) Лариса Якубенко подписали договор о невмешательстве областной администрации в редакционную политику компании.
Таким образом, по мнению господина Медуницы, обеспечены юридические основания для независимости канала не только от нынешней власти, но и от тех, кто придет к руководству области после следующих выборов.

Раньше на ОГТРК были приняты «Основы редакционной политики», обеспечивающие соблюдение профессиональных стандартов при подготовке журналистских материалов. Сейчас ОГТРК имеет кратковременные эфиры в дневное время на частоте канала УТ-1.

Выигранная на конкурсе отдельная частота, на которой ОГТРК планировала вещать совместно с 5-м каналом, до сих пор не задействована, из-за чего телепередачи компании смотрит очень малое количество зрителей.

На прошлых выборах ОГТРК запомнилась активным участием в антиющенковской пропаганде. После выборов сменилось руководство компании: на пост директора была приглашена госпожа Якубенко, возглавлявшая телекомпанию в Шостке.
"Данкор"
Гость

Абсолютно неясно,что в результате получится.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1020
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170201
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.