Форум “Коммунизм – угроза мира: свежий взгляд на мир..."

Приглашаем Вас посетить Первый в Украине Международный Форум “Коммунизм – угроза мира: свежий взгляд на мир, который изменяется” Дата: 16 сентября 2005, 10.00-14.00 Место: Киевский городской Дом Учителя, ул. Владимирская, 57 Созданная на основе коммунистической идеологии ”партийная культура”, которая досталась нам в наследство, пустила глубокие корни в сознании украинской нации. Теперь мы пожинаем ее плоды. Она настолько укоренились, что стала постоянной и совсем незаметной: значительная часть украинцев до сих пор подсознательно руководствуется ее принципами.

Приглашаем Вас посетить Первый в Украине Международный Форум “Коммунизм – угроза мира: свежий взгляд на мир, который изменяется”

Дата: 16 сентября 2005, 10.00-14.00
Место: Киевский городской Дом Учителя, ул. Владимирская, 57

Созданная на основе коммунистической идеологии ”партийная культура”, которая досталась нам в наследство, пустила глубокие корни в сознании украинской нации. Теперь мы пожинаем ее плоды. Она настолько укоренились, что стала постоянной и совсем незаметной: значительная часть украинцев до сих пор подсознательно руководствуется ее принципами. Схемы коррупции так въелись, что практика взяток сегодня стало нормальным явлением.

Тоталитарные системы не терпят любой свободы и самовыражения, делая человека винтиком государственной системы. Бывшая коммунистическая власть стремилась контролировать сознание народа, для чего были разработаны утонченные механизмы.
Простое изменение власти не означает изменения сознания. Влияние коммунистической идеологии проявляется не только в постсоветских странах, но и в странах с развитой демократией в виде болевых нерешенных вопросов с правами человека.

Страны разные, но история повторяется. Сейчас похожая ситуация в Китае. Мир по ошибке считает КНР экономическим гигантом, страной, которая чрезвычайно быстро развивается. Но вместе с тем в Китае не произошли никакие изменения с правами человека. До сих пор широко используется смертная казнь, цензура на независимую информацию, репрессии людей за их веру, произвольное заключение независимых репортеров в тюрьмы и т.д.

19 ноября 2004 года международная газета ”The Epoch Times”, которая выходит на семи языках, напечатала серию статей о коммунистической партии ( http://www.epochtimes.ru/9comments ). “Девять комментариев о коммунистической партии” дали полное и ясное представления о происхождении и природе коммунистической партии. Со времени их выхода они шокирующе повлияли как на Китай, так и на другие страны. Около четырех миллионов людей во всем мире написали свои открытые заявления о выходе из рядов коммунистической партии и ее дочерних организаций. Впервые китайцы получили информацию, которая не прошла цензуру, об истории КПК, а также то, что за нею стоит. Ежедневное число людей, которые порывают свои связи с КПК, увеличивается на 20-30 тысяч человек.

18 августа 2005 года Азиатско-Американская Ассоциация Журналистов (АААЖ) подчеркнула ценность ”Девяти Комментариев о коммунистической партии” и наградила эту работу Национальным Призом в области Журналистики в категории азиатско-американских вопросов.

В этот важный период нашей истории мы пригласили известных экспертов раскрыть вопросы коммунизма и ее влияния на формирование настоящего в мировом масштабе. С точки зрения истории, прав человека, морали и политики они детально раскроют данную проблему. На форуме планируют принять участие докладчики с многих стран мира, включая страны Евросоюза и Россию.
Добро пожаловать!

Организаторы:
Международный издательский проект “The Epoch Times” (“Великая Эпоха”)
Киевская городская организация им. Василия Стуса “Мемориал”

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.