На Сумщине в открытый люк провалился 5-летний ребенок

Босой, без обуви, весь мокрый, в рваном комбинезоне и смертельно напуган – в таком жутком состоянии неравнодушные прохожие вытащили малыша из ямы, в которой ребенок пробыл почти полчаса.

Отправляясь утром в детский сад, домой из него можно и не вернуться. В этом убедилась слоутчанка Оксана Тихановская. Женщина рассказала о ситуации, в которой она оказалась со своим маленьким сыном.

Итак, в тот день четыре мамы вместе с детками вышли из дошкольного заведения. Одна из них, молодая многодетная родительница, везла на санках младшую дочь, а 5-летний сын с детсадовским другом бежал рядом. Вдруг навстречу выехала машина, и детям ничего не оставалось, как пропустить ее, шагнув в сторону на обочину, а точнее – в сугроб. Спустя мгновение Оксана видит – из двух мальчишек, бежавших впереди, остался лишь один – друг ее сына. А где же сыночек?! Он как сквозь землю провалился! Так и было: ребенок угодил в открытый люк, подстерегавший свою жертву под снегом. Оказавшись в темной яме на глубине 3,5 м, и в ледяной воде, малыш кричал: «Мамочка, спаси меня!».

Оксана не знала, что делать. Ведь на санках сидела еще и 3-летняя дочь, которую ни на секунду не оставишь.

«Я уже собиралась снять с себя куртку и прыгать к сыну в колодец, - говорит корреспонденту женщина. – Но, к счастью, мне удалось остановить машину, и водитель, высокий мужчина, откликнулся на просьбу помочь. Сына вытаскивали долго, минут двадцать. Достали на поверхность мокрого, в рваном комбинезоне, без сапог – они остались плавать в воде. Жутко перепуганного и замерзшего, как ледышку».

Ребенка госпитализировали в травматологическое отделение Глуховской ГБ. Врачи сказали маме, что ее сынишка родился в рубашке – чудом остался жив и не покалечился.

Оксана Тихановская собирается привлечь к ответственности руководство села Слоут и Березовской ОТГ за то, что на территории населенного пункта, рядом со школой-садом долгое время находятся два открытых люка, и никому до них нет дела. Происшествием занимается полиция, пишет Ваш шанс.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.