Сальник на Opel Insignia!

сальник

Заметил небольшую неисправность авто, начал подтекать задний сальник, это сказалось на мощности авто и увеличился расхода топлива, и смазывающих материалов. Изначально думал, что причина в другом. Так как, буквально год назад менял его (видимо попал на плохого производителя, раз он так мало прослужил). Думал идет протечка прокладки в масляном насосе. Посмотрел, картер – чистым оказался, нигде не видно следов масла, а это значит проблем с масляным насосом нету. Пришлось заехать к другу на СТО, уже вместе с ним нашли причину. У меня автомобиль всю зиму во дворе стоит, а морозы этой зимой хорошие. Видимо мягкая часть сальника затвердела, и он перестал герметично прилегать к коленвалу. В результате от нагрузки повредился. Теперь надо менять сальник, в нашем городке таких запчастей не найти, так как у меня Opel Insignia. Начал искать по интернету. Посмотрел несколько вариантов, цены везде космические, при том, что реальная цена на такой сальник 700-800 гривен. Друг с СТО подсказал, где закупает запчасти он. Там я и нашел сальник на Opel Insignia 434550 и как раз стоимость, такая как я и ожидал 690 гривен. Как считаете, нормальный вариант или есть другие аналоги подешевле или лучшего качества?

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1307
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170210
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.