Кухонная мебель 2021: формы и актуальные тенденции

Лаконичный дизайн мебели и минимализм в деталях в топе модных тенденций.

Поэтому на первых позициях находятся гарнитуры, выполненные в сдержанных стилях, приближенных к экологической тематике. Главное условие – изделия должны быть функциональными и лишенными изысканных и помпезных элементов. Резьба и прочий декор уже неактуальны. Лучше сделать акцент на формах или интересных комбинациях материалов.

Просмотреть и купить готовые кухни отменного качества вы сможете в интернет-магазине Altek Mebel. В ассортименте представлена продукция от лучших мебельных фабрик Украины, Польши, Китая и др. Клиент может заказать выполнение замеров на объекте и создание индивидуального проекта, в котором будут учитываться особенности помещения и личные предпочтения. Ценовая политика очень демократичная, что является весомым преимуществом.

Формы гарнитуров

Хорошо, если у вас частный дом с большой и просторной кухней. Это позволяет без проблем разместить любые гарнитуры. Однако владельцы квартир не могут похвастаться такой возможностью. Поэтому следует уделить внимание выбору комплектов мебели и типу их размещения.

Различают такие формы гарнитуров по их расположению:

  1. Прямолинейные. Они являются оптимальным вариантом для маленьких кухонь. Позволяют занять только одну стену.

  2. Угловые. Значительно увеличивают рабочую площадь. Имеют Г-образную форму.

  3. П-образные. Подходят только для больших кухонь. Они довольно громоздкие, но при этом многофункциональные.

Выбор зависит от личных предпочтений и планировки комнаты, а приобрести подходящий гарнитур можно в интернет-магазине «Альтек Мебель», который выполняет доставку в любой регион Украины.

Актуальные стили

В 2021 году будут на пике популярности направления, тесно связанные с экологической тематикой. Приветствуется простота и лаконичность. Недопустимо использовать слишком много декора, который будет создавать ощущение загруженности.

Среди актуальных стилей в 2021 году можно выделить:

  1. Минимализм. Характеризуется простотой, но при этом функциональностью. Приоритетным цветом является белый. К самым популярным относятся черный, серый, коричневый и бежевый оттенки.

  2. Скандинавский. Подразумевает наличие большого количества свободного пространства, а также использование натуральных материалов. Мебель может быть как однотонной, так и текстурированной под дерево. Из цветовой гаммы приоритетными являются белые тона. Они могут быть разбавлены или заменены розовым, зеленым, желтым оттенками. Кроме того, популярностью пользуется фисташковый, мятный или горчичный.

  3. Эко-стиль. Предполагает применение натуральных материалов (древесины и камня) и соответствующей цветовой гаммы. Выполняется кухонный гарнитур в белом, черном, кремовом, коричневом, молочном цветах.

Это именно те направления, которые подходят для создания мебели, актуальной в 2021 г. 

®

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1053
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170201
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.