В Сумах проверили на доступность Троицкую: недоступна

ОО «Бюро правовых коммуникаций» провело мониторинг доступности улицы Троицкой в Сумах.

Проверили 30 локаций регулируемых и нерегулируемых переходов, заездов, тротуаров, остановок общественного транспорта. Именно на этой территории находится немало аптек, медицинских учреждений, магазинов. Рядом расположена областная больница, Сумской областной центр МСЭК, куда постоянно обращаются люди с инвалидностью.

Значительную часть переходов и заездов участник мониторинговой группы на кресле колесном Алексей смог преодолеть лишь с посторонней помощью и рассказал, что именно из-за отсутствия и недоступности имеющихся понижений он вынужден передвигаться по проезжей части. На одном из заездов Алексей чуть не перевернулся - заезд, хотя и выглядел удобным, но оказался опасным.

Мониторинговая группа также зафиксировала отсутствие каких-либо элементов доступности для людей с нарушением зрения. Антирекорд на этой улицы - высота бордюрного камня на переходе Троицкая-Новомостянская – 21 см, сообщает Inclusion Sumy.

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 2110
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169174
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.