Больницы Сумщины сегодня получили 10 тысяч масок

Как сообщил начальник областного управления здравоохранения Дмитрий Кравцов, благодаря сотрудничеству облгосадминистрации с неравнодушными гражданами сегодня есть возможность распределить 10000 медицинских масок между учреждениями здравоохранения Сумской области.

«Маски получат учреждения, первыми задействованные в ликвидации последствий эпидемии, вызванной коронавирусной инфекцией. Это больницы Конотопского, Кролевецкого, Тростянецкого, Ахтырского, Шосткинского, Белопольского районов, - отметил Дмитрий Кравцов. - От имени облгосадминистрации я искренне благодарю неравнодушным гражданам за помощь».

В частности, медицинская сестра Конотопской ЦРБ Людмила Лейко получила для своей больницы 45 упаковок масок, в каждой из них по 50 штук.

«У нас уже немало больных коронавирусной инфекцией, поэтому маски, конечно, нужны, - рассказала медсестра. - Я тоже благодарю благотворителям, которые в это трудное время помогают медикам Сумщины».

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1132
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170227
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.