Свой дом

нужен совет

Доброго времени суток! Хотим с женой продать квартиру и переехать в свой дом. Единственное, никак не можем определиться, что лучше - купить дом или построить, наши мнения здесь расходятся. Ребята, что можете посоветовать?

Диана Климова

Купить готовый дом выйдет гораздо дешевле, потратите меньше нервов и сил. Строительство дома очень длительный процесс, может затянутся на неопределенный срок. Советую просмотреть предложения на портале недвижимости https://mesto.ua/sale-house/ вариантов довольно много, без проблем купите хороший дом с удобствами за вполне адекватную цену.

Елизавета Моровьева

А вот подскажите мне кто сможет построить мне солнечную электро станцию для моего дома?

Александр Беловаz

Очень советую это сделать)) Она нам очень помогает) Вот кто нам помог в строительстве   karbon-cns.com.ua солнечной электро станции) Они конечно профи своего дела, помогли и подобрать участок и зарегистрировать все необходимое документы, даже подключить тариф) Молодцы, хорошие впечатления остались)

Lisa Goroshko

Мой муж сам дачу нам посторил, если вы это умеете, то это будет не сложно. Если вам понадобяться насосы, при постройке, то советую посмотреть здесь  https://teplopolis.com.ua/drenazhno-fekalnye-nasosy Муж именно у них заказывал, работают на отлично, так что советую.

Александра Филь

Давно мечтала в дали от городской суеты жить

Александра Капаева

Здесь палка в двух концах. Если нет времени, то надо искать готовый дом. Если есть время, силы лиюо самим делать, либо контролировать строителей - то лучше строить. Так вы будете уверенны в качестве постройки и сделаете так, как хотите именно вы. Когда найдете участок под постройку, советую сделать лабораторные исследования грунтов http://ukr-geol.com.ua/ru/laboratornye-raboty.html . Мы делали такое перед постройкой дома. Купили участок на правом берегу в Днепре. Ответственные и профессиональные ребята. У них своя лаборатория, что делает их услуги более быстрыми и на порядок дешевле. Опираясь на этот документ с показателями, архитектор проектировал наш дом и подбирал строительные материалы.

игорь крутолянов

Купить дом конечно можно , но все таки лучше его самим строить по своему проекту . 

Валера, Котов

  В покупке дома как и в строительстве есть свои плюсы и минусы. Ну например минусы при покупке дома вы покупаете уже готовое здание построеное не по авшему проекту, конечно можно внутри сделать ремонт по своему усмотрению. А при строительстве вы строите то что хотите, но учтите денег вы потратите больше и времени тоже гораздо больше потому что у нас быстро и качественно строить пока не умеют. Решать вам

Иван

Лучше конечно купить готовый дом, ведь в этом случае Вам не придется заниматься строительством с нуля, что сэкономит Вам время. Так же Вы должны понимать, что при строительстве надо все инженерные аспекты учесть в плане электрики и водоснабжения. Если для обогрева можно просто купить обогреватели https://denika.ua/c/krupnaya-bitovaya-tehnika/obogrevateli , то сделать правильную разводку труб и проводов должен именно специалист.

НАталья Беленко

Мы с мужем всё таки решили переехать в дом, хотя изначально думали над приобретением квартиры, он просто в отличном состоянии, с ремонтом и по хорошей цене, есть вопрос! Какую дровяную печь заказать для бани? В полном замешательстве! Всю жизнь жили в квартирах, не особо понимаем..

Марго Польна

Ох! Помню это время переезда и сомнения, а может всё таки квартира? Но нет, мы остановились на прекрасном доме в окрестностях города. И ни разу об этом не пожалели, свежий воздух, водоём и конечно же баня, а помогает нам в этом дровяная печка KASTOR КARHU https://www.teplodar.in.ua/product/drovyanaya-pech-dlya-bani-i-sauny-kastor-karhu-16-jk/ которую мы приобрели в этом магазине по самый лучшей рыночной цене, в общем мы очень довольны) 

Кирилл Литов

Мне также нужен совет по поводу безопасности своего дома, но больше вопрос в покупке газового композитного баллона, потому как со старым уже давно хотим распрощаться. Вижу вы человек знающий можете помочь. Вот тут https://gazballon.com.ua на стандартной розетке https://rozetka.com.ua/gazobalonnoe-oborudovanie/c2484967/ есть те что мне подходят. Подскажите грамотный совет в выборе. Очень важно узнать мнение тех, кто покупает в сети. Заранее благодарю.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1252
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170272
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.