На Сумщине спасатели вытащили из колодца мужчину

9 апреля в 9:39 в Службу спасения «101» поступила информация о необходимости оказания помощи.

Звонил житель Лебедина, который услышал, что его кто-то зовет из соседнего двора. Он прибежал на крик и увидел хозяина этого домовладения в колодце. Мужчина бросил пострадавшему веревку, чтобы тот смог держаться до прибытия спасателей.

В практике лебединских работников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям это уже не первый такой случай. Поэтому, прибыв к месту вызова, они оперативно приступили к спасательной операции. В колодец, глубина которого составляла около 8 м, на веревке спустили пожарного-спасателя Ярослава Губченко. Он обвязал мужчину спасательным ремнем и прикрепил к страховочной веревке. Их обоих коллеги Ярослава подняли на поверхность.

Потерпевшего, который сильно замерз, отнесли в дом, где врачи «скорой» оказали ему необходимую помощь. Мужчину пришлось госпитализировать в Лебединскую центральную районную больницу. А уже утром 10 апреля, после проведенных медицинских мероприятий, его выписали из больницы.

Всего в спасательной операции от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям привлекалось 6 человек личного состава на одной единицы техники, сообщает управление ГСЧС Украины в Сумской области.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1861
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169189
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.