Многофункциональные мясорубки – незаменимые помощники на кухне

Каждой хозяйке хочет порадовать родных и близких вкусной едой. Приготовление блюд с использованием механической мясорубки занимает немало времени. Пора купить электромясорубку хорошего качества.

мясорубка с множеством насадок

Основные характеристики электрических мясорубок

Современные электрические мясорубки - мощные бытовые приборы, которые экономят время, упрощают процесс переработки мяса в фарш. Ассортимент кухонной техники довольно широк, поэтому при выборе прибора следует учитывать ряд факторов.

  • • Ножи, изготовленные из стали, быстро и качественно перекрутят мясо, прослужат долгий срок. Их необходимо время от времени затачивать;

  • • Материал. Все детали электромясорубки должны быть выполнены из металла. При регулярном использовании прибора, пластик может не выдержать нагрузок, треснуть, сломаться;

  • • Мощность. Выбирая устройство, следует учитывать, как часто вы собираетесь его использовать. Модель с малой мощностью не в состоянии перекрутить большое количество, справиться с жилистым жестким мясом. Лучшие приборы для дома - мощностью 1000-1500 Вт. Они предназначены для регулярного частого применения и выдерживают существенные нагрузки. Мощные модели отлично перерабатывают жилистое мясо в фарш. Для редкого использования подойдут модели мощностью 300-500 Вт. Профессиональными электромясорубками с большой мощностью можно работать непрерывно не более 2 минут. Перерывы необходимы, чтобы двигатель успевал остыть.

  • • Решетки. В каждой комплектации предусмотрено наличие нескольких решеток. В зависимости, какой консистенции фарш необходимо приготовить, выбирают деталь с соответствующим диаметром отверстий.

Комплектация мясорубок различными ножами и насадками

Важным показателем при приобретении электрической мясорубки является количество ножей. Если в наборе отсутствует полная комплектация ножей, при работе с продуктами могут возникнуть сложности. Традиционный набор электрической мясорубки включает: односторонний нож, сетку, шнек. Такой вариант подходит для домашнего применения. В комплект полуунгер входят: подрезной нож, сетка, шнек, двусторонний нож. Такой набор можно купить, как для дома, так и использования в других заведениях. Шнековая мясорубка многофункциональна: подходит для приготовления фарша, нарезки овощей, приготовления песочного теста, соков.

Большим заведениям, которые делают фарш для реализации, подойдет полный унгер. В комплектацию такого набора входят: подрезной нож, шнек, сетка (большая и маленькая), 2 двусторонних ножа.

обработка мяса с помощью электромясорубки

Важно, если электромясорубка оснащена функцией реверс, так как часто в процессе работы на шнек накручиваются жилы. Реверс позволит избежать постоянной чистки. Жилы размотаются при нажатии кнопки шнек. Такая проблема свойственна мясорубкам с малой мощностью. Электрические мясорубки с большой мощностью отличного качества с легкостью перемалывают жилы. Именно такие устройства можно найти на сайте https://eldorado.ua/meat-grinder/c1039054/.

Покупайте устройства, оснащенные защитой двигателя от перегрева. Это гарантирует долговечность прибора. 

®

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170097
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.