За вред окружающей среде сумские плательщики заплатили более 20 млн грн налога

В течение семи месяцев этого года плательщики экологического налога, состоящих на учете в Государственной налоговой инспекции в г. Сумы, оплатили 20,2 млн экологического налога.

Это на 7,3 млн грн или на 57% превышает показатель прошлого года.

В соответствии с распределением средств на восстановление окружающей среды местные бюджеты получили 11 млн гривен от уплаты экологического налога, государственная казна – 9 млн гривен.

В налоговой инспекции напоминают, что если плательщик экологического налога с начала отчетного года не планирует осуществление выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещения отходов, образования радиоактивных отходов в течение отчетного года, то он должен сообщить об этом соответствующий контролирующий орган по месту нахождения источников загрязнения и составить заявление произвольной формы об отсутствии у него в отчетном году объекта исчисления экологического налога.

В противном случае, налогоплательщик обязан подавать декларации в соответствии с требованиями Налогового кодекса Украины (ст. 250 НКУ).

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.