Обида - как побороть себя?

как поступить?

Приветствую! Предлагаю поднять такую тему, как ипытуемое чувство обиды и как с ним бороться. Я часто обижаюсь... А так как по свой природе я человек вспыльчивый, то часто это приводит к ссоре. Иногда я понимаю, что была не права, но ничего поделать не могу с собой, эмоции переполняют... А вы часто обижаетесь?

Анна Крикова

Я вас очень понимаю! Сама такая. Тоже пытаюсь не принимать все близко к сердцу. Спасает мысль о том, что через од я даже не смогу вспомнить, что меня обидело именно в этот день и в этот момент. 

Романов Илья

В том-то все и дело, что эмоции довольно часто затмевают разум. А если так подумать, чем мы отличаемся от маленьких детей - конечно же способностью анализировать и понимать суть проблемы. А вы попробуйте перед тем как сразу обижаться, посмотреть на ситуацию под другим углом. Вполне возможно, у вашего собеседника даже в мыслях не было вас обидеть. В противном случае обида порождает агрессиию и как следствие - конфликт. Оно вам надо? Вот интересная статья http://shvchnko.com/hurt_agression - раскрывает суть обиды и помогает  разобраться как лучше поступить.

юляшка

 
В том-то все и дело, что эмоции довольно часто затмевают разум. А если так подумать, чем мы отличаемся от маленьких детей - конечно же способностью анализировать и понимать суть проблемы. А вы попробуйте перед тем как сразу обижаться, посмотреть на ситуацию под другим углом. Вполне возможно, у вашего собеседника даже в мыслях не было вас обидеть. В противном случае обида порождает агрессиию и как следствие - конфликт. Оно вам надо? Вот интересная статья http://shvchnko.com/hurt_agression - раскрывает суть обиды и помогает  разобраться как лучше поступить.

Верно подмечено, нужно прежде чем обижаться, разобраться в сложившейся ситуации. Таким образом можно избежать конфликта и поберечь свои нервы.

Инга

Я обижаюсь редко, но метко, так что муж уже знает, что если я обиделась - меня надо чем-то задобрить. То он меня в ресторан пригласит, то золотую подвеску https://kuz.ua/ua/kole/ купит. Жаль, что я не умею обижаться чаще)

Альберт М

Мне помогает, понимание того, что все оступаються, лучше начать с себя и спросить, я бы хотел чтобы меня простили!

Reychi

обижаюсь но молча никогла не ругаюсь не ссорюсь просто принимаю к сведению отношение другого человека ко мне

Роман Алиев

У меня жена такая оченьчасто обижается по поодуи без, бывает как малнький ребенок)) меня это забавляет и даже нравится это в ней!. Стараюсь чаще радовать ее подарками или просто цветами в будни дни, чтоб настроение повышать ) Вот например приглнулся мне сайт там очень милые и красивые украшения можно найти. При чем хорошо что под любой кошелек!

Альберт М

Всегда покрывать обиды украшениями? Не уверен, что это мудрый подход!

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1198
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170213
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.