Как сэкономить на строительстве дома и дачи ®

Многие жители мегаполисов мечтают о собственном жилье. А те, кто переходит от фантазий к реальным делам, сталкиваются с таким потоком разнообразной информации о строительных технологиях и предложениями различных проектов домов, что многие могут просто растеряться. Какой материал выбрать, как посчитать оптимальную площадь будущего жилья, где найти хорошего каменщика, плотника, кровельщика.

Со временем количество вопросов а с ним и проблем, требующих быстрого решения, не уменьшается. Всем хочется, чтобы его собственное жильё было идеальным и позволяло каждый день радоваться плодами своего труда. Так как возведение дома не происходит за один день, то правильным и экономически выгодным решением станет визит в серьёзную строительную компанию, которая проводит строительство домов и коттеджей под ключ.  

Выгоды профессионального строительства под ключ

Что вы получаете, заключив договор?

  • • Полный цикл работ, начиная с проектных работ и заканчивая установкой внутренних инженерных сетей. Выполненный грамотными специалистами. Вам лишь останется вносить необходимые корректировки на этапе согласования;

  • • Один исполнитель на всех этапах строительства, который будет в курсе всех нюансов. А у вас появляется повод для размышлений и выбора стратегического направления;

  • • Гарантированный результат того, что ваш дом получиться именно таким, каким вы планировали увидеть. Ведь профессиональные строители просчитывают досконально каждый шаг;

  • • Вы можете не переживать за качество материалов, они будут проверены и отобраны подходящие для ваших целей. При этом весь материал расходуется чётко и экономно, поэтому исключается ситуация с покупкой деталей «которых не хватило»;

  • • С заказчика снимается обязанность доставки и выгрузки, что тоже не стоит недооценивать;

  • • Завершение строительство в срок. Даже если работающая бригада по каким-то причинам не может закончить строительство, ей всегда отыщется замена.

В итоге вы не переплачиваете лишнего, а экономите немалые суммы денег, нервов и времени.

Строительство дачных домиков

Такой же продуманный подход надо использовать и при строительстве дачи. Она давно перестала быть дополнительным местом работы. Сюда приезжают провести выходные с детьми не только в тёплое время года, но и зимой. Поэтому современный дачный дом обладает всеми необходимыми коммуникациями и комфортными условиями для проживания. 

Его особенность – сочетание компактности и функциональности. Если у вашего загородного участка небольшая площадь, то такой дом станет оптимальным вариантом: он не загромождает участок и предоставляет жильцам все условия для отдыха.

А чтобы в процессе строительства можно было сэкономить, изучите проекты домов для дачи. Прогресс не стоит на месте. Сегодня дачные дома обладают широким функционалом, имеют душевые кабины, встроенную мебель и многое другое. 

В современном строительстве популярны сборные домики. Если раньше они не отличались особым разнообразием, то сейчас появились разнообразные красивые дачные домики с уютной верандой из различных отделочных материалов.

Они легко монтируются, оснащены встроенными коммуникационными сетями, спланированными грамотными специалистами, и аккуратными небольшими комнатами, гарантирующими полноценный комфорт и уединение. В комплекте такой дачи может быть встроенная кухня, ванная, готовая система отопления и даже система кондиционирования.

Существуют самые разнообразные проекты домов для дач, которые довольно просты в сборке и функциональны в эксплуатации. Следуя основным правилам планирования и монтажа, вы можете построить себе уютный уголок отдыха своими руками, куда будете приезжать вместе с родными и друзьями круглый год. 

Карина,Антонова

У нас дачный дом выстроен по каркасной технологии. Вообще супер! Всю весну и лето там живём с удовольствием. Его и дачным домом сложно назвать - домище)) 

Анна Власова

Классно, когда такой дом есть. И он вроде бы как не сильно дорого получается. Правильно? 

Дима Колоткин

 
Классно, когда такой дом есть. И он вроде бы как не сильно дорого получается. Правильно? 

В принципе да. Те же дома из клееного бруса https://attika.ua/texnologii/doma-iz-kleenogo-brusa не дорого выходят как в строительстве, так и в дальнейшем обслуживании, так как сама по себе технология очень качественная. Дерево прекрасно сохраняет тепло зимой, поэтому растраты на энерго- и теплосбережение будут минимальными. Проекты тоже можно заказывать как маленькие до ста квадратов, так и более крупные от 200 квадратов и больше. 

Alex

Думаю что вот эта строительная компания - https://ekodim.org.ua/ поможет как деньги сэкономить и построит вам нормальный качественный коттедж, мне строили, по времени 4 месяца.

Nastasia

Просто надо обращаться в компании, которые строят недорого, не завышают смету.

Yukatan

У нас с женой, как и во многих семьях, после появления детей все чаще поднимался вопрос, о приобретении или постройке собственного дома. Мы долго взвешивали все «за» и «против» и все-таки решились на постройку собственного жилья. По совету знакомого обратились к https://sipbud.com.ua/services/doma.html . Остались довольны работой компании, дом свели быстро. Большим плюсом стало то, что благодаря канадской технологии строительства, жилье получилось энергосберегающие. Зимой затраты на отопление минимальные, а в летнюю жару в доме прохладно.

Лана Лагоса

У меня муж когда то подрабатывал с другом, делали ремонты в квартирах. Вот теперь пришлось вспомнить навыки, даже потихоньку оборудование закупает на будущее тут https://planeta-instrument.com.ua/catalog/frezery/brands_ref_bosch/ уже фрезер ручной бош заказал себе для работы.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170323
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.