Сумчане – самые пессимистично настроенные в прогнозах развития Украины

По результатам Всеукраинского муниципального опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» совместно с Центром анализа и социологических исследований МРИ и при финансовой поддержке Правительства Канады, всего 1% сумчан считает, что экономическое состояние Украины в течение года несколько улучшится.

При этом 12% сумчан считают, что экономика Украины останется на прежнем уровне, 22% - что несколько ухудшится и 44% - значительно ухудшится. Еще 21% затруднились ответить на вопрос: «Как По Вашему мнению, как изменится экономическое положение в Украине в ближайшие 12 месяцев?»

Оптимистичнее всего настроены в Виннице  - 17 % (2+15%), Кропивницком – 16 % (1+15 %), Луцке – 15 % (3+12%) и Львове – 15 (0+15%). Больших пессимистов, чем сумчане, социологи не нашли.

Данные были собраны в 24 городах Украины (Киев и все областные центры; в Донецкой области - Мариуполь, в Луганской - Северодонецк) 20 января - 12 февраля 2017 года с помощью face-to-face интервью на дому у респондентов. Общая выборка составила 19200 интервью постоянных жителей Украины в возрасте 18 лет и старше. Выборка является репрезентативной для населения городов по возрасту и полу. Статистическая погрешность для каждого города не превышает ± 3,5 процента.

Скориков Спиридон

Почему это пессимистично? Реалистично! Спустя 3 нищенских года выживания после переворота улыбаьтся могут только полные идиоты...

Александр Задесенец

Все сходиться. В Сумах найсумніше.

Йосип Йосипович

Мне кажетсся, что через год, полтора вся гос. система рухнет. И так называемый "сепаратизм" станет нормой для каждой области. Мы сидим на ахтырском газе и ниществуем...фрунзенцы из-за "незалёжности" не получают заказов от восточного брата. Уголь заканчивается, а так называемые "активисты" жрут волонтерские пайки и не пускают вагоны, вместо того, чтобы хотя бы типа "национализировать" их и доставить на электростанции, как это сделали сепаратисты в Донецке и Луганске. А наш петро первый только награды раздает и ругается с ихним вованом, "пышаючись стийкостю укринськои нации".

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.