В Сумах транспортный конкурс проводят не чиновники, а перевозчики

«Перевозчики решили проводить конкурс...» – заявил сегодня, 24 февраля, в Сумском горсовете начальник правового управления Олег Чайченко.

Сегодня, после вчерашнего внезапного объявления на информационном портале Сумского горсовета, проводится транспортный конкурс – «конкурс по определению на конкурсной основе юридических и физических лиц - предпринимателей, которые могут выполнять необходимые объемы перевозок и обеспечивать качество предоставления услуг по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Сумы».

После более чем часовой дискуссии между чиновниками, активистами и перевозчиками и именно последние решили участвовать таки в конкурсе, результат которого вполне может быть отменен в судебном порядке, так как только 7 марта в Харьковском апелляционном суде будет рассмотрено дело о законности условий конкурса. Тем не менее начальник правового управления горсовета Олег Чайченко, объяснив все риски, предложил перевозчикам-конкурсантам посоветоваться, те вышли из кабинета и вернулись с решением проводить таки конкурс.

Кто в Сумах проводит конкурс – горсовет или перевозчики остается загадкой. Тем более, что за проведение проголосовали только 6 из 13 членов конкурсного комитета (присутствует 10).

На рассмотрение конкурсной комиссии сумские перевозчики предоставили 41 предложение по 32 объектам, которые включают в себя 39 маршрутов.

Пупкин Арнольд Абрабович

Словам Чайченко верить-себя не уважать. Такого безграмотного юриста Сумы еще не видели.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.