Информация для сумчан: на ремонт кассового аппарат дается всего неделя

Как быть в случае, когда кассовый аппарат вышел из строя, дают консультацию специалисты Государственной налоговой инспекции в г. Сумы.

Согласно ст. 5 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» на период поломки регистратора расчетных операций (РРО) и осуществления его ремонта, законодательно отведено не более 7 рабочих дней. В этот период проведение расчетных операций осуществляется с использованием книги учета расчетных операций и расчетной книжки, или с применением зарегистрированного резервного РРО.

Пунктом 2 ст. 14 Закона предусмотрено, что при выходе из строя РРО, центры сервисного обслуживания обязаны обеспечивать восстановление его работы в течение 7 рабочих дней.

В случае несоблюдения центром сервисного обслуживания срока гарантийного ремонта РРО, т.е. в течении семи рабочих дней со дня принятия в ремонт РРО, предприятию необходимо ввести в эксплуатацию должным образом зарегистрированный резервный РРО, о чем говорится в п. 4 ст. 14 упомянутого Закона.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169170
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.