Из плена освободили сумского волонтера

Советник замминистра обороны Василий Будик сообщил об освобождении из плена волонтера

«Еще одна успешная операция! В результате успешных переговоров проведенных объединенной группой, был освобожден после многомесячного плена сумской волонтер», – написал он на своей странице в Facebook.

Ранее глава Центра освобождения пленных Владимир Рубан заявлял, что представители самопровозглашенной ДНР возобновляют обмен пленными. Перед этим СМИ писали, что представители самопровозглашенной ДНР сорвали обмен пленными. В последний момент они якобы выдвинули требования, согласиться на которые украинские переговорщики не могли из соображений безопасности. Обмен готовился в течении трех месяцев.

Как сообщалось, 6 августа Минобороны провело обмен пленными, в результате которого трех украинских военных и трех гражданских лиц обменяли на двух граждан РФ и четырех человек, которые сопровождали российский гумконвой.  По данным Минобороны, в плену сепаратистов остаются 37 военных.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2378
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170323
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.