"Доля країни понад усе!"

Шестая волна мобилизации – задача должна быть выполнена

За короткий срок до окончания шестой волны мобилизации в Генштабе Вооруженных сил признают, что есть сложности с набором в армию. На результаты мобилизации повлияла летняя миграция украинцев. Вручение повестки.

В ходе шестой волны мобилизации есть отставание от графика, признал в эфире радио Голос Столицы начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. Сборы офицеров запаса в рамках мобилизации.

 Неофициально военкоматы заявляют, что она сорвана, но в Генштабе утверждают обратное, говоря, что сложности есть, но работа продолжается. "До завершения мобилизации остается две недели. Есть некоторое отставание от графика, но задача, которая стоит перед нами, должна быть выполнена. Сложности в том, что на летний период выпадает большое количество миграции граждан Украины. Люди выезжают на отдых, на заработки, на дачи.

Но мы должны, согласно указанным президентом сроку, до конца сентября, уволить военных в запас, которые были призваны в прошлом году. Поэтому работа продолжается", — отметил Владислав Селезнев.

Также он рассказал, что пока проведение седьмой волны мобилизации в этом году не планируются. Советник президента Юрий Бирюков ранее заявил, что Украине необходимо продолжать мобилизацию для сдерживания ситуации в Донбассе.
А вообще надо помнить, мобилизация в нынешних условиях — святая обязанность каждого мужчины.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170002
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.