Сумчан приглашают проверить родинки - бесплатно

В поликлиниках города 24 апреля пройдут осмотры кожи пациентов врачами дерматовенерологами и онкологами, приуроченные к Всеукраинскому дню борьбы с меланомой.

Как сообщает отдел здравоохранения Сумского горсовета, при подозрении на рак кожи при клиническом осмотре пациенты будут направляться для проведения обследования дерматоскопическим методом в Сумской областной клинический кожно-венерологический диспансер. Консультации будут проводиться бесплатно на протяжении трех дней - с 27 по 29 апреля с 13.00 до 17.00.

Согласно протоколу присоединения Украины к Всемирной программе «Евромеланома», такие мероприятия во всеукраинском масштабе проводятся ежегодно с 2009 года. Целью проведения дней диагностики рака кожи является обеспечение доступа населения к современным методам обследования пигментных новообразований кожи, что позволит выявить рак кожи на ранних стадиях. Еще одна задача - привлечь внимание общества к этой проблеме путем проведения санитарно-просветительных мероприятий для формирования у людей ответственного отношения к своему здоровью и повышения осведомленности о вреде ультрафиолетового излучения.

Рак кожи стал самым распространенным злокачественным заболеванием в мире. Хотя меланома составляет лишь 5% от впервые выявленных злокачественных заболеваний кожи и 2% всех онкологических заболеваний, она является причиной 75% смертей, связанных с новообразованиями кожи.

view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1997
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169161
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.