Мэр Сум зовет общественность обсудить стоимость проезда в маршрутках

Сегодня, 30 октября, в 17.00, в 59-ом кабинете мэрии (пл. Независимости, 2) состоится встреча Александра Лысенко с представителями общественности.

Мэр призывает все общественные организации, а также активных сумчан присоединиться к обсуждению ситуации, которая сложилась с перевозками пассажиров в городе.

Напомним, сегодня с тура маршруточники объявили забастовку, требуя повышения тарифа до 3 грн. Городская власть пошла на компромисс, пообещав рассмотреть стоимость проезда на внеочередном исполкоме в понедельник, 3 ноября.

Dreadnought

Почему не разорваны договора с забастовщиками. Власть хочет поднять стоимость проезда, но как же регуляторная процедура, обсуждения не менее чем за месяц проекта решения исполкома. И где проверка рассчетов пассажиропотоков с участием общественности. Наши СМИ об этом не напишут, они слишком слабы и безразличны. Думаю будем ездить с января по 4 гривны, когда доллар подаражает.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.