АвтоСТОП: маршрутчики начали забастовку (обновлено)

Как и обещали, сумские перевозчики не вышли сегодня с утра на маршруты.

Сегодня, 30 октября, с 6 утра началась забастовка сумских маршрутчиков. О ней они предупредили исполком Сумского горсовета заранее. Проводят ее с целью давления на исполком, чтобы его члены повысили стоимость проезда в маршрутках. Цель переовзчкиов - 3 гривны.

Вчера мэр Сум Александр Лысенко планировал провести встречу с перевозчиками. Очевидно, компромисс не был найден.

Сейчас на остановках общественного транспорта в спальных районах столпотворение:люди пытаются добраться на работу. Трооллейбусы переполнены.

По словам очевидцев, ездят только маршрутки № 8, 10, 16, 53 и 54, а также автобусы КП "Электроавтотранс" - № 57, 59, 59а. Сумчане в соцсетях требуют провести новый конкурс и люстрировать перевозчиков.

"Данкор" будет следить за развитием событий.

остряк

1. Продать гнилое газелевое барахло назад в раиссю, пусть там ватаны катаются на них
2. Закупить нормальные автобусы
3. Создать в автобусах комфортабельные условия: туалет, вай-фай, кондиционер, мусорный бак
4. Заставить водителей сменить гоп-стайл на соответствующий вид водителя автобуса, и отдельно заставить их не курить в салоне
И мы готовы будем платить по 3 грн.
По другому никак, в Европе нет маршруток.

Андрей

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сумчане и гости работающие и использующие частного извозчика!

Предлагаю достойный ответ сегодняшней забастовке маршрутчиков!

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

Всем кто считает что качество перевозок в Сумском транспорте не заслуживает повышения тарифов по причинам и только после устранения энных повышение имеет смысл предлагается:

1.  Заставить перевозчиков улучшить машинный парк (подкрутить все гайки, чтоб уровень шума в салоне был хотя бы 80Дб, а не 110 как сейчас, отремонтировать крыши, чтобы на голову не капало, элементарно вытирать пыль в салоне).

2. Оценить износ и, думаю, процентов 70 маршруток просто заменить новыми, более качественными, вместительными.

3. Водителям необходимо научится трогаться с места после посадки пассажира а не во время посадки, останавливаться плавно без рывков и вывихов с растяжением рук пассажиров.

4. Водителям прекратить гоняться за количеством клиентов и обеспечивать  остановки по требованию на каждой санкционированной остановке, а не только там, где удобно или выгоднее.

5. Курение в салоне, опять же, да что там, даже пиво летом и хамство круглый год.

БОРИТЕСЬ И ПОБОРИТЕ!!!

В общем для начала предлагаю:

1. Вставать с места (при наличии свободного прохода в салоне) после полной остановки маршрутки.

2. Делать замечания водителям "некондиционных" маршруток с повышенным шумом, разбухшими крышами, грязным салоном.

3. Требовать выполнять требования по посадке пассажиров: трогаться с места водитель может только после посадки пассажира, ну хотя бы после того, как пассажир пройдет в салон, станет на две ноги и возьмется за поручень.

4. И САМОЕ АКТУАЛЬНОЕ!! Отказаться (по возможности) от услуг частного извоза с утра 31.10.2014 до вечера 4.11.2014. (Есть же троллейбусы господа, стоит просто рассчитать время, выйти на 20-30мин раньше или пройтись на определенном участке пути 10-20 мин, что даже полезно). Кстати 9 троллейбусов за наш с Вами счет уже закуплено, вот их и будут вынуждены вывести на рейс, и станет всем легче.

Надеюсь что себе, любимому и для комфорта наших детей мы сможем побороть весь этот хаос и безобразие. Ведь нужно то совсем немного: сплотиться и настоять на своем, и все это для себя же. Давайте не будем быдлом, каким нас видно считают перевозчики, тем более сейчас для перемен самое подходящее время.

P.S. В случае повторения забастовок со стороны перевозчиков и до устранения вышеизложенных претензий свое влияние предлагаю выражать в том же порядке и объеме. Со следующего дня в течении 3-х рабочих отказаться от услуг частного извоза и в полном объеме пункты 1-3.

Помните, только вместе мы сильны, только вместе мы улучшим свою жизнь!!!

Тарас Петровский

Не пользоваться маршрутками совсем! У нас небольшой город и дойти пешком за пол-часа можно везде! Даже по 1 грн. владельцы маршруток в 300% прибыли. Строят дома, ездят на Канары...  А Лысенко вспомнить о своих предвыборных обещаниях: закупить коммунальный транспорт и отказаться от маршурток навсегда!

остряк

По моему пришло время #TrashBucketChallenge для перевозчиков и ихних крышующих.

Мусорок на всех хватит!!!

Dreadnought

Почему не разорваны договора с забастовщиками. Власть хочет поднять стоимость проезда, но как же регуляторная процедура, обсуждения не менее чем за месяц проекта решения исполкома. И где проверка рассчетов пассажиропотоков с участием общественности. Наши СМИ об этом не напишут, они слишком слабы и безразличны. Думаю будем ездить с января по 4 гривны, когда доллар подаражает.

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1814
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169183
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.