В Сумах провели акцию для детей по безопасности жизнедеятельности

2 июня в Сумах состоялась очередная познавательная акция по безопасности жизнедеятельности «Предотвратить. Спасти. Помочь».

Местом ее проведения стал детский санаторий «Ровесник», в котором на данный период отдыхают и оздоровляются сумские школьники, воспитанники школ-интернатов области, а также дети, временно перемещенные из районов проведения АТО.

Организаторами мероприятия стали администрация санатория, областное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Сумские курсы учебно-методического центра безопасности жизнедеятельности и областная ячейка общественного детского движения «Школа безопасности». Участие в акции приняли более 100 ребят в возрасте от 7 до 16 лет.

Спасатели напомнили воспитанникам санатория требования безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни, в том числе во время отдыха в лесу и на водоеме. Просматривая видеофильмы о чрезвычайных происшествиях на Сумщине и деятельность пожарно-спасательной службы области, дети убедились к каким последствиям может привести неосторожность с огнем, пренебрежение другими требованиями безопасности. Отдельно было сосредоточено внимание на правилах поведения в экстремальных ситуациях, в частности при обнаружении подозрительных взрывоопасных предметов. Для лучшего усвоения информации присутствующим были розданы соответствующие тематические открытки.

Большой интерес у детворы вызвали различные приборы, которые в санаторий привезли организаторы акции. Пожарно-техническое вооружение, аппараты для защиты органов дыхания, специальная одежда, каски и многое другое снаряжение, которым ежедневно пользуются спасатели при ликвидации опасных ситуаций. А сегодня это все дети не только могли увидеть, но и подержали в руках и даже пытались применить.

Больше впечатлений и эмоций дети получили, участвуя в импровизированных спортивных эстафетах. Поскольку на некоторое время каждый из них почувствовал себя настоящим спасателем, ликвидируя условные чрезвычайные происшествия. Активные участники и победители конкурсов получили памятные подарки. 

Дана Фабиус

GPS часы для детей , очень рекомендуем. помогают для безопасности! 

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.