Нелегальные рекламные тумбы в Сумах обещают убрать до понедельника

Главный архитектор города Владимир Быков в очередной раз пообещал убрать из города незаконные рекламные тумбы. Теперь срок – 13 января.

Сегодня, 10 января, во время заседания горисполкома, мэр Сум Геннадий Минаев спросил у начальника горуправления градостроительства и земельных отношений Владимира Быкова о судьбе рекламных тумб, установленных в Сумах накануне Дня города, в сентябре 2013 года.

- Скажите, пожалуйста, а когда у нас тумбы, которые расположены на тротуарах, исчезнут? – спросил мэр. – С сентября месяца, уже пятый месяц…

- Должны были на той неделе уже доложить, что они их уберут, - начал в очередной раз оправдываться г-н Быков.

- Но они, как стояли, так и стоят, - продолжил мэр. – Если от Дома связи к «Лабазу» идете, как это место называется – лобное? Так вот на том лобном месте вот этой лобной частью прямо в эту тумбу. В одну, переход перешел – в другую. Потом поднялся по Покровской, возле универмага центрального, прямо на оси, глее вы установили знак покровской церкви и т.д.

- Собственники заверяли, что будет выполнено на той неделе…

- Кто собственник? – спросил заммэра Андрей Гайдабрус.

- Сегодня собственник – никто.

- Как никто?

- «Сумы-реклама».

- Пригласите их, пожалуйста, ко мне.

- А не «Рекордекс»? – спросил секретарь горсовета Алексей Мовчан.

Ответа не последовало, хотя мэр Сум еще в сентябре опубликовал свою переписку именно с фирмой «Рекордекс» о размещении этих рекламных тумб накануне Дня города. Тогда он отказал в таком размещении, однако фирма самовольно установила 8 тумб в центре города. В октябре исполком принял решение демонтировать их. В.Быков обещал, что это будет сделано силами самой фирмы до конца ноября, однако они до сих пор стоят. Причем некоторые их них уже разбиты, чем создают вполне конкретную опасность для людей, идущих мимо.

В конце концов г-н Быков пообещал, что тумбы будут убраны до понедельника. А вы в это верите?

СФ

ясно что быкову забашляли чтобы тянул сколько можно. 

разрешили бы раздеребить их сумчанам - кто разберет того и будет. За полчаса бы вывезли все и бесплатно. 

В.М.

!!!

      гость

паранормальное явление или дорогая архитектура Cash

П.В.М.

В данной ситуации следует:

1. Привлечь к ответственности В.Быкова за невыполнение обязанностей по контролю за размещением этих архитектурных "шедевров". Плюс спросить за игнорирование указаний городского головы. Это при условии, что г-н Быков не давал разрешения на установку. Если такое разрешение было - уволить и спросить в уголовном порядке за вред городу и вступление в преступный сговор с владельцем тумб.

2. Обратиться в суд с иском к фирме-установщику в связи с причинением материального (повреждение тротуара, ущерб природе и т.п.) и морального ущерба городской общине, а также созданием потенциальной опасности жителям города (ведь разрешения, а значит и соблюдения технических условий установки не было).

3. Привлечь к ответственности руководителя, давшего разрешение на электроснабжение этих тумб. Не вериться, что было самовольное подключение к линии электропередач! А если это было самовольно - в п.2 добавить воровство электроэнергии и создание угрозы жизни граждан.

Гост

ну карман готов,срок выставлен,только всем эти угрозы как пшик-повоняет и все

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1210
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170225
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.