Чи потрібна сумська «Барса» футболу України?

 

Гост

"Барса" - це корупційний анекдот, нащо воно взагалі потрібне?

AWASS

Для того чтобы поднять аграрный и промышленный комплексы нужны НЕДЮЖЕННЫЕ способности, которых у регионального руководства не хватает. Вот и поднимают то, что могут поднять. Чем ничего не делать, пусть делают то, что могут и этим глаза всем замыливают

вечный студент

 
Чем ничего не делать, пусть делают то, что могут и этим глаза всем замыливают

Уж лучше пусть ничего не делают, чем деньги на ветер пускают  Smile

AWASS

 
Уж лучше пусть ничего не делают, чем деньги на ветер пускаю

Далек ты студент от должностей. ДОЛЖНОСТЬ ОБЯЗЫВАЕТ творить глупость!!  вот и творят, чем болше должность, тем больше глупость

0542

Мой прямой ответ на прямой вопрос автора: нет, в таком виде, в котором ФЦ Барса создан и за такие деньги он Сумщине не нужен. Могу подробно аргументировать, почему так считаю, Не делаю этого сразу, потому что:

 1.Есть подозрение, что автор просто занимается платным пиаром Ю.Ч., а с заказухой спорить бесполезно.

2. Автор не ведет дискуссии с комментаторами, даже если коменты вполне по теме. 

profitmaker

вчера был дан более чем конкретный ответ на вопрос автора!! поражение Украины со счетом три ноль от французов(могло быть 4:0 если считать незащитанный чистейший гол) в ответном матче!!! победа в Киеве простая случайность, тем более, если учесть пенальти на ровном месте!!! может перелет на французов тогда сказался, или просто думали, что и так одной левой Украину уложат, но когда запахло непопаданием на ЧМ Франция поставленную перед ней задачу как всегда выполнила и перевыполнила!!! а в Украине как не было футбола с 91 года, так его и нет!! есть коррупционные схемы по отмыванию денег через строительство никому не нужных стадионов, заполнение команд не теми, кто умеет играть в футбол, а теми кому "нужней" по загранкам разъезжать!! как собственно и во всех остальных сферах этой многострадальной прошитой насквозь коррупцией стране!!! какой футбол, хоккей... о чем Вы уважаемый? правда к слову сказать это все было и достаточно на неплохом, а самое главное, конкуретном уровне, но вот только при союзе, когда были такие личности как Лобановский, Заваров, Блохин и т.д. когда главное было не деньги, а спорт!!! и были результаты!!! уже в который раз убеждаюсь в чудовищной некомпетенции и просто-таки огромным неведением или даже нежеланием ведать, чем живет и чем дышит на данный момент простой народ Украины Sad

без ника..

Я помню риторику наших спорсменов, особенно футболистов, хокеистов и баскетболистов, которые говорили "Сделайте спорт профессиональным и мы всем покажем". Когда мотивация для спортсменов одни деньги, там спорта нет. НАСТОЯЩЕГО СОРТА. Это когда после матча футболисты от усталости просто валятся на поле.

А французы действовали по приницпу "Вы нам забьете сколько сможете, мы вам, сколько захотим".

profitmaker

можно бегать много, но без толку...хотя физическая подготовка наших "спортсменов" вызывает у меня много вопросов к тем кто их готовит!! может они в ночных клубах тренируются или еще где, не знаю...но самое глваное уровень, а вернее его полное отсутствие у наших "спортсменов" и напротив как физические кондиции, так и класс у соперника безусловно выше!!!

AWASS

 
"Сделайте спорт профессиональным и мы всем покажем"

А разве плохие ШОУ нам показывают? Любым профи можно стать в течении нескольких лет, а вот Человеком за которым бы пошла в этот вид спорта молодежь - слабо. Мотивация деньгами ведет к деградации личности    Sad

profitmaker

"Олег Гусєв - легенда, і це без перебільшення, українського футболу.

А ми гордимося тим, що і Михайло Фоменко, і Олег Гусєв - вихованці сумського футболу."

А Гусев кстати во Франции тоже "отличился"...голом в свои ворота Smile

Иван Житник

Це неправда. Гол на рахунку Сахо. Треба читати статистику матчу... До речі, легендами футболу стають не в одному поєдинку.

profitmaker

 
Це неправда. Гол на рахунку Сахо. Треба читати статистику матчу... До речі, легендами футболу стають не в одному поєдинку.

справа не в тім на рахунку кого, а в тім хто забив! помилки арбітрів ніхто не відміняє, тому що насправді рахунок мав би бути 4-0!!! дивіться уважно від кого третій м'яч опинився у сітці!!!

вечный студент

 
"Олег Гусєв - легенда, і це без перебільшення, українського футболу.

Это вы о чем?!

Человек за идею, не жалея сил и здоровья, почти бесплатно пахал на страну?! 

Язык не поворачивается назвать малограмотного человека, бегающего по полю за миллионы долларов в год, героем. 

Сразу скажу, что мои слова не зависть - завидовать нечему, если для кого-то такие люди герои и кумиры, то мне их жаль.

Обмельчали герои...

profitmaker

 
Сразу скажу, что мои слова не зависть - завидовать нечему, если для кого-то такие люди герои и кумиры, то мне их жаль. Обмельчали герои...

взагалі рівень майстерності тим і визначається та цінується, а саме здатністю і умінням гравця, здавалося б з безвихідних положень або створити гол на порожньому місці, або врятувати команду від цього самого гола суперника, вибачте за тавтологію!!!

Гога

Сквозь это фамильярное Барса у автора сквозит восхищение городом и, как он думает, приобщение к нему. Как бы,например, он хотел похвастаться: "Вчера у Сашки гуляли, ох и классный парень этот Сашка!". А парня того на самом деле зовут Пашка, и людям сведущим становится понятно,что совсем он с тем парнем не знаком, а оттого и сам факт совместного гуляния ставится под сомнение.
Как-то так и тут выглядит...
Еще в народе про такое говорят:"Слышал звон, да не знает,где он". Smile

Неса

хотя испанцы Барселону сокращают как Барна а не Барса а Барса это наше сугубо кугутское сокращение

Иван Житник

Я особисто грав на футбольному полі КРЗ (ЧРЗ), де нині футбольні поля сумської "Барси". Так от, літом через пилюгу на ньому майже не видно було  м"яча, а восени через дощі - багнюка, ноги не витягнеш... І причому тут ВАШ Паша, а чи Саша?..Головне - дітям є де зараз займатися футболом. І їм байдуже як  в Іспанії  називають "Барселону". Їхня рідна сумська "Барса" дає їм можливість тренуватися, підвищувати майстерність і грати з ровесниками в Європі...

Иван Житник

ГОГА, хто зі мною знайомий, той знає, що я ніколи не хвастаюся... І ніколи " не примазувався"  і не збираюся ні до кого  "примазуватися". Я маю власні погляди і досягнення - і мені цього достатньо. Коли я писав перший матеріал про початок створення ФЦ "Барса", а це було десь близько двох років тому, такі ж коментатори, як і ти, писали, що то марна затія - ніяких футбольних полів не буде, ніякі команди на них не тренуватимуться й не гратимуть. І як тепер? Сходи до хлопчаків і спитай, що для них нині "Барса"? От тоді й напишеш свій коментар "про звін, бо ти точно не заєш, де він...". Якщо про щось пишеш, треба не тільки вникати в ситуацію, а й володіти інформацією. Удачі тобі!

Витуська

 
ГОГА, хто зі мною знайомий, той знає, що я ніколи не хвастаюся... І ніколи " не примазувався"  і не збираюся ні до кого  "примазуватися". Я маю власні погляди і досягнення - і мені цього достатньо.

я никогда не хвастаюсь своими красивыми и пышными волосами,своей стройной фигурой,прямыми ногами и такими женственными чертами лица) Big smile

Иван Житник

УКРАЇНСЬКА КРАСУНЯ!

Витуська

я никогда не хвастаюсь Wink

Иван Житник

Красуні це й не потрібно... Я теж не хвастаюсь...

Витуська

правда? Big smile пока не заметила

Иван Житник

ВИТУСЬКА, я готую поетичний блог про красунь... Виставлю днями...Слідкуй за моїм блогом на ДАНКОРІ. А якщо виникне бажання - зайди на БЛОГ ИВАНА ЖИТНИКА на Яндексі або GOOGLE. Там, можливо, тебе дещо зацікавать... Правда, це без хвастощів...

Витуська

 
Я теж не хвастаюсь...

Big smile

Иван Житник

Ні...Давай так, ти зайди на БЛОГ ИВАНА ЖИТНИКА - потім поспілкуємося...

Витуська

Ледарь-кіт дрімає зранку.
        Аж геть, гомін, ґвалт і гам,
        Щось десь трапилося там.
        Відкриває потихеньку,
        Ліве око і близенько,
        Бачить бійку двох хвальків,
        Сірих грязних горобців.
        “Я сміливіший за тебе,
        на землі я, чи у небі,
        всіх порву я мов собака”-
        каже перший розбишака.
        “Де тобі, я сам хоробрий,
        не знайти по самий обрій
        з ким зрівнятись міг би я”-
        друге каже гороб’я.
        Захвативши їх в охапку,
        Бійці кіт поставив крапку,
        Пощастило малюкам,
        Розбишакам і хвалькам.
        Врятувались від зубів,
        Та позбулися хвостів.
        Ось про що розмова, діти,
        Так у світі треба жити,
        Щоб тебе не за словами 
        цінували, а ділами.

Иван Житник

"...не за словами цінували, а ділами". Семе за це все своє доволі тривале життя - я й виступаю...Не за себе, а за інших...

Витуська

саме зараз Ви теж ділом займаєтесь, якщо не секрет? Smile

Иван Житник

Займаюся...Пишу статті на БЛОГ ИВАНА ЖИТНИКА... А ще готую чергову книгу для видання, цього разу - поетичну...Останні дві були прозовими - "Задзеркалля" та "Задзеркалля - 2"...

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170097
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.