Три года на Кипре

Герой этой публикации три года искал свое счастье на Кипре. Работая там нелегально, несколько раз менял имя. Сегодня он Андрей Евстратов. Недавно Андрей вернулся в Сумы, надеется, что навсегда.

В поисках счастья


 — На Кипр я поехал заработать денег. Работу пришлось выполнять самую разную. Даже камни в горах собирал. Я, кстати, теперь знаю, что такое разбрасывать камни и что такое их собирать! Но в основном работал в пятизвездочном отеле в качестве «технишн стафф» (обеспечение жизнедеятельности отеля).

Сначала собирался оставаться, перевезти туда семью, попросить политубежище. В принципе, там друзья были, работа для жены. Потом, когда в Украине началась «оранжевая» революция, я решил для себя так: если победит Янукович — я семью туда перевожу. А потом появилась надежда на будущее.

Остарбайтерская доля


 — Украинцу на Кипре никогда не будут платить столько же, сколько местным, даже если ты работаешь на законных основаниях. Потом уже, постепенно повышая свою значимость в глазах работодателя, начинаешь ему угрожать, что уйдешь, если он не повысит зарплату. Тогда повысит.

Киприоты на первый взгляд улыбчивые, доброжелательные. Но это внешнее. Во-первых, для них ты чужак. Во-вторых, ты приехал зарабатывать деньги у них, значит, родина твоя — это полный ноль. В-третьих, раз ты еще и помощи у них просишь — значит, ты ничтожество. В-четвертых, ты — мафиози. Мне много раз рассказывали, что мы забираем у них работу, там и так много безработных. Но это все ерунда. Если наших всех оттуда вывезти, там останутся бангладешцы. А им нужно платить, как киприотам. Это наши работают за бесценок. Росссияне — те трудятся в основном по контракту, на офисных работах.

Женская тема


 — Отдельная тема — наши женщины там. Я не проституток имею в виду, а тех, кто замуж там выходит. Я не видел ни одной, которая была бы счастлива в браке. Их много работало в моем отеле — официантки, уборщицы и пр.

Когда женщины выходят замуж за киприотов, они представляют себе, как поедут за границу, как подружек будет «жаба давить». Но там они просто машина для удовлетворения сексуальных потребностей. Психология киприота такая: зачем мне напрягаться, если мне и так хорошо? Он днем идет на работу, а вечером в кабак. Нашей женщине нужно внимание, а там нет 8 Марта, там не дарят цветы. Там украинка полностью зависит от своего мужа. Надоело — он ее коленом под зад. Вот недавно один отправил жену в Луганск. А ребенок там остался.

Тошнотворно сладкая жизнь


 — Экономика Кипра построена на туризме, а первичный приток денег обеспечили оффшорные компании (большинство из которых после вступления Кипра в Евросоюз закрылись). Производства как такового там нет. Живется местным жителям сладко, и напрягаться они не хотят. Берут кредиты, за которые расплачиваются их дети, покупают дорогие машины и прочие вещи.

Киприот никогда в доме сам не забьет и гвоздя. А зачем? Для этого есть специально обученные люди! Рабочего научили закручивать гайки слева направо, так он крутит всю жизнь. Он мастер в этом деле. А попадется ему гайка с левой резьбой — он может сойти с ума. Он ее крутит, а она не закручивается!

Как они понимают западную демократию? «Каждый человек имеет право быть плохим, но в рамках закона». Они все рассказывают, что глубоко верующие люди, но в то же время у них целые кварталы публичных домов и в каждом киоске порнуха. Но они считают: если им что-то выгодно, почему этого не делать?

Можно сказать, что я три года провел в одиночестве среди людей и не могу сказать, что хорошо заработал. Больше я на Кипр не собираюсь, буду пытаться устроить свою жизнь здесь.
Владимир Сурков, газета "Данкор"
Tamara

Dear Andrey,

Please talk for yourself, not for women who married and live in different country. We are lucky to live the life with intelligent men who give us the word-life. I live 14 best years with foreign husband and have his love, respect and appreciation.

Seil

To what it? :roll:

exterior

Иммигрируй в Европу и получи в подарок бейсболку: http://cernis.cz

Seil

Хорошая страна Чехия Smile
А бейсболка это.... Laughing out loud :mrgreen:

Alex T
 
Tamara написал:
Dear Andrey,

Please talk for yourself, not for women who married and live in different country. We are lucky to live the life with intelligent men who give us the word-life. I live 14 best years with foreign husband and have his love, respect and appreciation.

Ув. Тамара, а Вы то че за всех подписываетесь? Не всем же повезло жить и трахацца с "intelligent men". Знаю много женщин в Британии, которые приехали сюда и повыходили замуж за толстопузых британцефф исключительно из-за паспорта. Никакой любви, чувств, etc. Конечно есть всякие, но больше "паспортисток". Потом ходЮт и жалуюцца на своих мужей, мол, вот гады, не понимают они нас, не уважают, etc. Ну да ладно, зато живём на Острове, и ксиву британскую скоро получим. Лепота-а! Laughing out loud

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.