Как стать вегетарианцом

вегетарианство

Добрый день, форумчанном! Последнее время все чаще задумываюсь о своем здоровье и самочувствие. Хочется, что бы было больше сил, энергии, легкости. Вот и решила попробывать себя в вегетарианстве. Кто то уже пробывал отказатся от мяса? дайте советы, пожалуйста, как начинать? сразу отказыватся или лучше постепенно?

Тамара Викторовна

Мой совет - не отказывайтесь совсем. Животный белок нам нужен, особенно если хотите, чтобы было много сил и энергии. Просто ограничьте его количество, употребляйте белое нежирное мясо (птица, кролик) и рыбу, отваривайте или тушите продукты, не жарьте.

Иногда можно заменить мясо растительным белком:соя, бобовые, грибы. 

Оксана Васильева

Я уже давно отказалась от мяса. И хочу сказать, что вы очень правильно написали: сил и энергии действительно стало больше. Просто мой Вам совет отказывайтесь от мясных продуктов постепенно и при этом продумайте какими продуктами можно его заменить, что бы организм получал необходимое количество витамин. По этому вопросу есть очень интересные книги, но если на их прочтение времени у Вас не, то хотя бы ознакомьтесь с хорошими статьями, о том с чего начать и как стать вегетарианцем https://mensup.ru/pitanie/racion/kak-stat-vegetariancem

Руслана Войтенко

У меня не получилось отказаться от мяса, наоборот энергии не было вообще и настроения тоже!

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1062
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170197
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.