Онкология

Где лечить, как выявить

Сейчас только и слышно, что от рака уто-то умер или лечится, химиотерапия и так далее. Как выявить этот недуг? Как обезопасить себя от него?

yana-shevchenko

Надо проверить свой организм - сдать специальные анализы. Это можно сделать в частной клинике https://tomocenter.com.ua/diagnostika/preimushchestva-diagnostiki/ Там есть специалисты именно этого профиля. Они помогли многим больным и поставили их на ноги.

Ирина

Обезопасить себя никак не выйдет - рак обнаруживают у совершенно разных категорий населения: и у тех, кто работает в неблагоприятных для здоровья условиях, и у тех, кто всю жизнь ведет здоровый образ жизни. У моей подруги бабушка умерла от рака горла - как правило, он бывает у курильщиков, но она вообще не курила, не пила и условия работы были хорошие. А деток маленьких сколько болеет, что ни с того, ни с сего обнаруживают у них эту боляку... Тут никак не уберечься, как бы пессимистично это не звучало.

Анна Зайцева

100% защитить себя может и нельзя, но, мне кажется, что если вести здоровый образ жизни, то вероятность возникновения рака будет ниже. 

Ну и его точно можно выявить на ранних стадиях: просто надо следить за самочувствием и если появляются какие-то тревожные симптомы - идти к врачу, обследоваться, сдавать анализы, а не ждать пока вообще не будет сил встать с постели или появится заметная опухоль. Мы часто сами игнорируем явные симптомы болезни, не обязательно рака, любой, а потом сокрушаемся, что поздно обнаружили и сложно лечить. 

Кстати, на 1-2 стадии рак успешно лечится у нас в стране, но тоже смотря какой, некоторые виды рака хорошо лечат только за границей. Я буквально на днях читала интервью с одной журналисткой, у которой обнаружили рак кости, так она рассказывала, что у нас катастфрофически не хватает оборудования для лечения. Ну и проблема с препаратами - их или не ввозят в Украину, потому что нет лицензии, или не ввозят, потому что у государства нет денег на закупку. В итоге ей удалось собрать деньги и выехать на лечение рака костей в Израиль - http://telaviv-clinic.ru/clinic/disease/lechenie-raka-kostej-v-izraile/ вот про эту клинику она рассказывала в интервью. Там у них подход к пациентам и к лечению болезни совершенно другой: всё способствует выздоровлению - настроение и прогнозы докторов, неаличие техники и препаратов, обстановка, общение с другиеми пациентами. У нас же тотальная безнадега. Так что если есть возможность, лучше личиться за границей.

А ещё очень важно сохранять оптимизм и веру в выздоровление - все говорят, что это 50% успеха.

Саша

Я думаю, якщо проходити медогляд хоча б раз в рік, з флюорографією, аналізами та ін., то є всі шанси виявити його (не дай Боже, звичайно) на 1-2 стадії, які чудово лікуються у нас в країні. Звичайно, бувають різні ситуації, але в основному винні люди, які не слідкують за здоров'ям і йдуть до лікаря вже тоді, коли стає геть погано.

Weronika

Можно ли в аптеке получить бесплатно противопаразитные препараты https://apteka.rozetka.com.ua/protivoparazitarnye/c4628698

а то слышу, что реформа была "бесплатные лекарства"

Алексей, Бондарито

Скорее всего вам нужно посетить хорошую клинику для профилактики и обследования, и всегда лучше всего с несколькими врачами по советоватся! Вот вам сайт  http://esthetology.ua/uslugi одного центра в Киеве, попробуйте записатся на прием!

Екатерина Анненкова

Чтобы такие проблемы не появлялись, необходимо периодически диагностику проходить. Притом в диагностическом центре "SMART Диагностика" сейчас скидки идут http://smart-mrt.com/prices , я сама сделала себе диагностику всего организма. Ведь болезней сейчас действительно много и лучше их предотвратить.

Диана Климова

У брата рак печени... Срочно ищем клинику. Где лучше проходить лечение?

Карина Богданова

 
У брата рак печени... Срочно ищем клинику. Где лучше проходить лечение?

А ка вы смотрите на то, чтобы пройти полное обследование и  лечение в Израиле? Здесь все-таки наиболее высокий процент выживаемости онкобольных благодаря современному оборудованию и новейшим технологиям. Моя знакомая, у нее был аналогичный диагноз, подобрала хороший медицинский центр благодаря этому сайту https://www.doktorisrael.ru/рак-печени/. Здесь нашла единственный вариант без наценок.Сейчас уже идет на поправку, самое главное, что осталась жива. Поэтому лучше не затягивать

Алла

Да, к сожалению обезопасить себя от онкологии никак не получится, даже если ведешь правильный образ жизни и это факт. У меня подруга например с детства занималась спортом, правильно питалась, а сейчас у нее аневризм сосудов головного мозга. Хорошо, что сразу нашли клинику в Израиле https://telaviv-clinic.ru/clinic/disease/anevrizma-sosudov-golovnogo-mozga/ где ей назначили лечение и сейчас она уже нормально себя чувствует. Еще конечо предстоит многое пройти, но мы всегда рядом с ней и поддерживаем каждую минуту)))

Дана Зотова

В моєї однієї знайомої була доволі серйозна проблема через вірус папіломи http://proteflazid.com.ua/virusni-zahvoryuvannya/papilomavirusna-infektsiya/ він, як виявилось, може при тривалих сприятливих обставинах викликати появу кондилом та дисплазію шийки матки. Добре, що вона вчасно звернулася по лікування - не дійшло до того моменту, коли дісплазія стає онкологією, врятували. Проходила хірургічне лікування та противірусну терапію. До того ж, лікар радив зміцнювати імунітет.

Саша

Народ кто что слыхал о лапароскопической консервативной миомэктомии ? нам сказали что срочно надо делать такую процедуру а в нете нашли только https://bilyak.com.ua/ru/operations-ru/laparoscopy-ru/laparoskopicheskaya-miomyektomiya/ и вот думаю как лучше туда добратся? 

ukaucza@mail.ua

Онкология это действительно страшное заболевание, которое поражает абсолютно разные органы и пускает беспощадно метастазы. Обнаружит рак возможно но группы риска абсолютно разные, по этому иногда проверяйтесь в больнице и вы сможете выявить первую стадию и сделать так чтобы вылечить этот недуг, именно так моя подруга и сделала, она обратилась в клинику http://lechit-rak.ru и ей помогли вылечить рак молочной железы.

Сусанна Барабанова

Ну тут главное сразу же при подозрении на рак обращаться к специалисту. Особенно это касается рака груди у женщин! Я стараюсь хотя бы раз в год обследоваться в этой клинике https://profmedical.com.ua/onkologiya-v-kieve/ . Ведь если выявить его на ранней стадии, то шанс вылечиться вырастает во много раз! Нужно себя беречь!

Щих

Советую для лечения онкологии отправиться в клинику Альянс клиник Мюнхена https://kliniken-allianz.de/treatmen/onkologiya/ . Для лечения они используют современные технологии для диагностики и лечения. Советую не затягивать с лечением, поскольку успех сильно зависит от того что бы как можно раньше обратиться за лечением.

Violetta

Здравствуйте друзья, на самом деле, наша медицина развивается в лучшую сторону, и всегда придумают новые лекарства от рака , вот на этом сайте https://onco-center.clinic/lechenie-raka/rak-pryamoj-kishki/rak-pryamoj-kishki-lechenie, идет речь про лечение рака прямой кишки, а именно лечение рака разных стадий, и помните, лучше сразу предостеречь болезнь, и начать лечиться! Берегите себя!

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.