Газовый вопрос (Котел)

помощь!

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна помощь разбирающихся в газовом оборудовании. Старый котел Ферроли вышел со строя. Его ремонт обойдется мне в 8000 грн. и двухнедельное ожидание в холоде. Сосед советует забить на него и купить котел фирмы Daewoo DGB-200 MSC. Мне сам газовый котел понравился своим высоким коэффициентом полезного действия (92%), я так понимаю, что это позволит снизить расход газа. Но я к сожалению не нашла на http://aquapolis.ua/gazovye-kotly.html информации на какую квадратуру он идет. У соседа то квартира двухкомнатная (70 кв) а у меня трешка (85 кв). Подскажите, пожалуйста!

 
Sergey Rox

о, удачная темка подвернулась - у меня похожий вопрос. обитаю в частном доме, так что квадратура за 200 м. кв. и к следующему году планируем заменить свой котёл Архейской эры на что-нибудь по-современнее. прошаренный знакомый советует твердотопливный котел Kotlant КГ-25. я так загуглил... https://rixton.com.ua/tverdotoplivnyj-kotel-kotlant-kg-25/p10505 - 20К грн - это нормальная цена для такой игрушки или есть аналоги сильно дешевле, но несильно хуже? 

Павел Заболотный

Есть варианты не только дешевле, но и качественнее! Это я могу вам сказать, как человек который отапливает дом в 300 квадратов) Во-первых, посмотрите лучше вот на этом сайте http://www.tverdotoplivnyy-kotel.ua/, я там себе покупал котел. А во-вторых там и цены более лояльные. Смотрите, чтоб теплообменник был из чешского чушуна и у него были низкие требования к дымовой тяге. Так же не менее важно, чтоб была возможность переключения котла в газ или жидкое топливо. Но, если для вас это принципиально, то можете подобрать чисто газовый.

lesya parasko

Мы прошлой осенью приобрели новый газовый котел  bosch  http://bt.rozetka.com.ua/kotly-gazovye/c117206/producer=bosch/ так как делали ремонт а старый уже потрепанный  и решили на другой поменять. Конечно немного трудностей это принесло но работает лучше старого, удобнее, мощнее.

Наталия Дзюба
Алексей

Что касается газовых котлов, то вам стоит получить детальную консультацию от специалистов. Я вот когда покупал газовый котел в этом магазине: https://snabrezerv.ua/catalog/kotly/ , предварительно не знал, какой мне подойдет. И только после консультации с компетентным менеджером компании, мы смогли подобрать под мою квадратуру подходящий котел, причем по самой оптимальной ценовой политике. 

Лига , Нова

Привет.

Я тут не давно боролся с  вентиляцией газового котла в доме.

Продуктами распада в доме сильно  воняло.

Нарыл в сете схему https://znatoktepla.ru/kotly/ventilyatsiyu-gazovogo-kotla-v-dome.html  и все поправил по правилам.

Плюс забито было не много, теперь стало лучше в разы 

Legata

У нас на даче для нагрева воды  установили газовую колонку Thermo Alliance Jsd20-10F2 10 Л

  https://bt.rozetka.com.ua/gazovye-protochnye-kolonki/c82797/page=3/    цена 2990 грн , воду греет очень быстро и экономней чем бойлер 

 

Михиал Семеляк

Здравствуйте, с такой ценой ремонта куда проще купить новый и современный котел. К примеру мы покупали свой газовый котел в интернет магазине https://leyka.com.ua/otoplenie/gazovye-kotly/ там самые приятные цены. Описали консультанту какие задачи он должен выполнять и тот подобрал идеальную модель 

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1860
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169157
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.