Кино. До встречи в "Штольне"!

Имею потрясающую новость для любителей кино: похоже, что с этого года Украина становится страной, обладающей собственным полноценным кинематографом. "Штольня" - это первый украинский молодежный приключенческий триллер. Его снял молодой киевлянин Алексей Хорошко. Фильм о том, как пятеро студентов с профессором искали в подземном лабиринте (штольне) магическую фигурку бога Перуна. При загадочных обстоятельствах у них пропадает карта подземелья - и тут начинается...

Имею потрясающую новость для любителей кино: похоже, что с этого года Украина становится страной, обладающей собственным полноценным кинематографом.
"Штольня" - это первый украинский молодежный приключенческий триллер. Его снял молодой киевлянин Алексей Хорошко. Фильм о том, как пятеро студентов с профессором искали в подземном лабиринте (штольне) магическую фигурку бога Перуна. При загадочных обстоятельствах у них пропадает карта подземелья - и тут начинается... Если кому интересно поподробнее - можно зайти на сайт http://www.shtolnya.com.ua
Фильм сейчас доделывается (заканчивают писать звук), и продюсерское агентство "Артхаус Траффик" планирует запустить его одновременно в 30 кинотеатрах во всех крупных городах Украины 13 АПРЕЛЯ. Интересно, есть ли Сумы в этой "обойме"?
Минкульт сначала делал вид, что поддерживает проект и даже обещал дать денег. А потом, когда пришло время платить, заявил, что ничего такого не было и вообще фильм так себе. Вот такие пироги!
Но нашлись добрые люди (коньяк Алекс), которые поверили, что у нас есть-таки свои таланты, и что проект этот стоящий.
Так что ждать, чтобы выяснить, КТО ЖЕ ПРАВ?, нам осталось совсем недолго.

Харьковские гейммейкеры уже сделали и вот-вот выпустят мобильную игрушку с тем же названием ("Штольня"). Не пропустите!!!

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2072
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169176
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.