Жанна Боднарук снова спела гимн Сум

В последние месяцы выступления артистов на площади Независимости уже стали традиционными. В сознании многих сумчан они ассоциируются с определенными политическими силами. В день 60-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков на пл.Независимости второй раз за короткий период выступила украинская эстрадная певица Жанна Боднарук.

В ожидании звезды


Концерт, в котором должна была принять участие Жанна, назывался «Вклонiмося великим тим рокам» и был посвящен 60-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков. Однако несмотря на это, в толпе, собравшейся на площади Независимости, едва ли можно было увидеть ветеранов. Да это и понятно. На улице холод, а простоять среди танцующей и колышущейся молодежи в течение нескольких часов для пожилого человека нереально. Да и некоторые молодые люди произносили фразы вроде «Концерт — это, конечно, хорошо, но он меня не греет» и уходили домой, обещая в следующий раз одеться потеплее.

Концерт начался в половине шестого с выступления солистов сумских вокальных коллективов, а также известных артистов нашего города. Чтобы занять время до выхода Жанны Боднарук (а он планировался в восемь вечера), некоторые исполнители выступали по нескольку раз. Иногда, чтобы заполнить паузу, просто ставили популярную среди молодежи песню и объявляли дискотеку.

А в это время в толпе била бутылки молодежь, прохаживались милиционеры, а несколько бабушек собирали неразбившуюся стеклотару.

В сиянии звезды


В начале девятого на сцене появилась Жанна Боднарук. Она исполнила около 7 своих песен, в числе которых была известная «Свято, нам треба небагато», «Басаврюк», «Червона рута». Молодежь реагировала на хиты 90-х прохладно. Лишь под конец выступления начали слышаться хлопки и слова одобрения.

В конце совместно с сумским исполнителем Федором Руденко и автором гимна Валерием Козупицей Жанна Боднарук исполнила гимн нашего города, после чего сразу загремел салют.

«Гимн Сум я сегодня исполнила уже второй раз. Первый раз — 2 сентября. Сегодняшнее мое выступление прошло благодаря отделу культуры и работникам сумской администрации,» — сказала певица.

«Данкор» решил поинтересоваться, чем в настоящее время живет известная певица, а также ее отношением к тому, что сегодня многие музыканты принимают участие в политической пропаганде.

 — В настоящее время работы у меня очень много, она не прекращается. По возвращении в Киев мы продолжим заниматься выпуском двух моих новых компакт-дисков. Материала очень много, поэтому они уже давно лежат и ждут своей очереди.

Песни пишутся без перерыва. У нас своя студия «Скарб», где работает композитор Анатолий Карпенко. Он написал песни для известных эстрадных певцов Украины, в частности таких, как Таисия Повалий, Виктор Павлик, Валентина Степова, Иво Бобул, Дмитрий Гнатюк. Времени не хватает даже на себя — какие-то поездки, сын-второклассник.

Что касается второго вопроса, то на него Жанна Боднарук ответила следующее:

 — У меня есть свои симпатии, свои жизненные убеждения, о которых я заявлю в день выборов. И надеюсь, что президентом станет тот человек, за которого я проголосую. Я знаю большинство наших музыкантов, которые принимают участие в предвыборной кампании. К сожалению, для них главное — заработать деньги. Что же касается убеждений, то они либо отсутствуют, либо это не главное. Я стараюсь в этом не принимать участия. Я просто выступала, ведь жизнь в конце концов не прекращается, у музыкантов есть потребность выступать, а у людей — слушать.
Валентина Орлова, газета "Данкор"
Володя

А как можно связаться с Жанной Боднарук

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1942
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169197
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.