Выборы деканов в педуниверситете

Ректор снял с дистанции выборов декана музпеда. Но коллектив факультета отстоял своего претендента. На должность претендовали два человека: Иванов — "человек ректора Лымана" и Заболотный — нынешний декан, уважаемый факультетом человек. На заседании конкурсной комиссии Заболотного сняли с регистрации, т.к. унего нет ученой степени. Но он Заслуженый деятель искусств Украины, профессор и имел письмо Министерства с разрешением на право участвовать в выборах, если факультет не будет против. Факультет проголосовал за Заболотного. Против был только Иванов.

Ректор снял с дистанции выборов декана музпеда. Но коллектив факультета отстоял своего претендента.
На должность претендовали два человека: Иванов — "человек ректора Лымана" и Заболотный — нынешний декан, уважаемый факультетом человек.
На заседании конкурсной комиссии Заболотного сняли с регистрации, т.к. унего нет ученой степени. Но он Заслуженый деятель искусств Украины, профессор и имел письмо Министерства с разрешением на право участвовать в выборах, если факультет не будет против. Факультет проголосовал за Заболотного. Против был только Иванов. Затем Иванов привез другое письмо с разьяснениями о том, что претендент на должность декана все-таки должен иметь ученую степень(надо же — не поленился для этого сьездить в Киев).
На заседании совета факультета обнаружилось, что была нарушена процедура предупреждения Заболотного об окончании контракта(по закону должны были предупредить за два месяца, а предупредили за двадцать дней).
Коллектив опять за исключением Иванова проголосовал за оставление Заболотного в должности декана на следующие пять лет.

В педуниверситете ходят слухи, что Лыман любыми путями решил поменять всех деканов на "своих" людей.
Следующий — декан исторического факультета, его выборы в конце октября.
Интересно, как его попытаются снять з дистанции выборов?
Для этого Лыман уже придумал присоединить к факультету общеуниверситетские кафедры — философии и общественных наук.
Видимо на этих кафедрах есть "свои люди", которые повлияют на выборы и помогут лобировать на должность декана нужного Лыману человека.
ПОСМОТРИМ...

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2303
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170332
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.