Классика танца

25 апреля в театре им.Щепкина воспитанники театра классического танца "Prestige" представили сумчанам концертную программу "Виват балет".
Вот уже почти пять лет ребята из коллектива «Prestige» занимаются классическим танцем. Руководит им ведущая артистка балета театра им. Щепкина Инна Шабельская. С ней-то мы и решили поговорить об основных достижениях этого коллектива.

 — На вашем концерте 25 апреля присутствовали члены жюри фестиваля «Сумские зори-2005». Какова их оценка?

 — В этом фестивале мы принимаем участие ежегодно с тех пор, как появился наш коллектив, и постепенно поднимаемся вверх. В этом году жюри единогласно оценило наш отчетный концерт самой высшей оценкой — 15 баллов. Все были приятно удивлены и просили передать родителям благодарность. Если бы не родители, которые доверили нам своих детей, не самоотверженный труд детей, не было бы этого праздника.  — В каком режиме нужно работать, чтобы достичь таких результатов, которые показали ваши ученики?

 — Перед большими концертами или отчетными мероприятиями репетируем ежедневно. В последние дни перед этим концертом работали по пять часов в день. Что касается диеты, то, поскольку это дети, я ничего им не запрещаю. Есть можно все, но надо работать. Все лишнее выходит потом и кровью.

 — Ваши воспитанники победили в отборочном туре всеукраинского конкурса «Крок до зiрок» и представят в сентябре в финале в Национальном Дворце «Украина» композицию «Океан». Каковы шансы на победу?

 — В прошлом году мы придумали ее буквально за 4 дня, когда решили принять участие в международном фестивале «Чарiвна свiчка». Первым нашим номером была импровизация на музыку «Кармен». Однако этим Киев не удивишь. Но когда мы вышли с «Океаном», все были просто поражены, говорили: «Вы будете талисманом нашего конкурса!». Не хочу ничего загадывать, но будем надеяться на победу.

 — Все ли дети, которые приходят к вам, хотят связать свое будущее с танцем?

 — Не все хотят заниматься танцами профессионально, но все хотят танцевать. Есть девочки, которые мечтают стать балеринами. Они постоянно работают над собой.

Но даже если дети не станут в будущем заниматься танцами, то, благодаря танцам, у них выработается осанка, разовьется музыкальность. Некоторые считают, что те, кто занимается классическим танцем, не могут танцевать на дискотеке. Ко мне подходили мои ученики, которые общались с брейкерами. Так вот, когда те показывали им свои движения, наши ребята их легко повторяли, а когда наши показывали движения, никто из брейкеров не мог их повторить. Еще одно доказательство того, что классический танец — это основа основ.
Валентина Орлова, газета "Данкор"
Владимир

Очень понравилась концертная программа.Создалось впечатление что смотришь отчетный концерт профессионального хореографического училища столичного города.И глядя на выступающих понимаешь что у них большое творческое будущее.
Успехов и побольше выступлений которые бы радовали зрителя.

РОМАН

Добрый день!
> Если Вас интересуют подробности (программа, регламент, номинации) проведения
> Международного детского фольклорного фестиваля, который
> состоится в августе месяце в Париже, просим сообщить об этом нашему
> представителю в Украине и странах СНГ.
> Отправьте письмо на электронный
> или почтовый адрес нашего представителя в Украине и странах СНГ, и после
> того как Вы получите всю необходимую информацию о предстоящем фестивале, он
> Вас
> свяжет с администратором во
> Франции или оргкомитетом в Праге.
> Вышлем так же каталог - анонс всех детских конкурсов и фестивалей (спорт,
> музыка, культура, мода) на 2006 год, проводимых Международной детской
> Ассоциацией "CZECH CUP".
>
> Электронный адрес представителя: roman_n@ck.ukrtel.net
>
>
> ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН ПРЕДСТАВИТЕЛЯ в Украине:
> (04736) 3-55-52, НАЗАРЕНКО РОМАН.
>
> Адрес: Назаренко Роман, ул. Энергетиков, дом 6, кв. 120, г. Канев
> Черкасской области, 19000.
>

Frik

хорошо что в наше время дети еще чем то увлекаются

Frik

теперешнюю молодеж ничего кроме гаджетов не интересует

Frik

да и класика розвиваетя тоже хорошо

Михаил Попов

лучше пусть дети увлекаются класикой

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.