Книги на Украинском.

книги, сказки

Читаете ли вы своим деткам книжки и сказки на украинском? Детки школьного возраста читают ли на украинском или просят все же книги на русском?

Полина Порох

Я читала, причем практически все сказки и книжки которые покупались были на украинском языке. Не считая книг "моего детства" Карлсон, Незнайка, Винни Пух и Цветик - Семицветик. Дочка у меня и сейчас любит читать на этом языке, почти заканчивает книгу Часова битва https://schoolbook.com.ua/books/chasova-bitva/ заказывали через издательство "Школа" это шестая часть легендарных Часодеев. Читается, очень лего и с особым интересом.

Алиса Никитенко

Треба більше на рідній мові книжок.

Татьяна Пирковец

Мои дети (2 и 5 класс) читают преимущественно на украинском, несмотря на то,что школа русскоязычная и семья тоже (к сожалению). Сейчас качественной литературы на украинском языке намного больше, чем на русском, и не только детской.  Smile. И у моих детей никогда не было внутреннего дискомфорта, более того, младший тяжело учит стихи на русском, а с украинским вообще нет проблем.  Wink

Альбина, Новицкая

Зараз до речі, багато з'явилось книжок з українським перекладом, видавницто Старого Лева, Наг Формат і т.д. Круто!

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1310
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170079
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.