Ребенок

развитие ребенка

Привет всем, не так давно задумался над тем каким образом можно развивать ребенка. Многие читают различные статьи и вот я тоже решил поискать. Нашел этот сайт https://childdevelop.ru/ , там есть много хороших статей и практичных задачек, как думаете это хороший вариант?

Нина Ивановна

Думаю, что вариант хороший, но этого недостаточно. Развивайте ребенка еще и культурно - можно купить билеты на какое-нибудь детское мероприятие в Днепре https://concert.ua/ru/catalog/dnipro/kids, пускай ребенок еще и к искусству приобщается.

Ксения Котова

Полезно заниматься с ребенком каждый день

Skorpion 911

Я тоже так делаю 

Ольга Семко

неплохо

Андрей Форт

С этим мождно согласиться

Лора Кузьмина

Заниматься с ребенком - это всегда хороший вариант досуга. Занятия ведь могут быть разными)

Ксения Котова

вот именно, придумать можно что угодно

Максим Удовенко

Студия вокала Киев "Dream School" - это отличное решение для развития творческих способностей ребенка. Школа пения поможет реализовать детские мечты о сцене и научит детей быть яркими и креативными. Уроки пения в Dream School всегда отличаются индивидуальным подходом к каждому ученику.

Марго Огниенко

а мы вот ребенка отдали в специальный образовательный центр!

Анастасия Линская

Смотря в какой семье растет ребенок, если в полной то достаточно чтобы с ребенком занимались и мама и папа просто какими нибудь играми или развивалками их сейчас море, если в семье один родитель по причине развода то нужно водить ребенка в разные центры где будет много людей и общения, кстати как вы думаете с кем после развода лучше остаться ребенку с багатым отцом или просто с мамой? 

Екатерина Монро

Мы эту проблему решили с помощью DEC camp. Круглый год на школьных каникулах они приглашают кемперов в их детский дневной лагерь с английским уклоном! Это отличный вариант для первого опыта самостоятельности для детей младшего возраста, которых сложно отпустить далеко от дома. А для детей старшего возраста у них есть образовательный клуб, где подростки развивают навыки, которым не учат в школе. Здесь дети создают собственные проекты, учатся творчески и аналитически мыслить, понимать себя и окружающий мир через призму личностного роста.

Русанина Маргарита

а вы сами по задачкам учились?)

светлана коваленок

С ребенком постоянно надо заниматься, это развивает его мышление. 

игорь крутолянов

Согласен полностью с этим, ведь дети всегда стараются повторить работу мамы или папы, им это интересно, тем более они учатся и должны брать от учебы все самое лучшее, и это хорошо влияет на его развитие и понимание. Я так со своими внуками занимаюсь разными поделками   http://handcraftguide.com/ru  , тем более они делаются своими руками, что хорошо влияет на сообразительность ребенка. Им нравится, а мне в радость. что они занимаются полезным для себя делом.

Алексей Макаров

да, дети очень все быстро схватывают, нужно успевать вкладывать в их светлые головы как можно больше, пока мозг не засорен

Ольга Новикова

А мой ребенок любит поэзию, я для него вечером читаю стихи про каникулы для детей , ему реально нравится.

Андрей  Сазонов

Весь мир работает на то, чтобы вызвать у человека как можно больше желаний приобрести что-либо, чего якобы ему не хватает для полного счастья. Весь мир торгует иллюзиями. Он соткан из лжи, и нити его крепятся на зависти. Люди сами порождают иллюзию, подпитывают её своей нечистоплотностью мыслей и сами же живут в этой иллюзии, воспринимая её за настоящую реальность. https://allatraunites.com/ru

Комиссарова Ольга Владимировна

Сейчас много книг для занятий с ребёнком разного возраста. Так же хорошо развивает детский сад или развивайки

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170105
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.