Как правильно подготовиться к зачатию?

зачатие

Как правильно подготовиться к зачатию?
Правильнее всего начать этот процесс с самого детства, чтобы к тому моменту, когда запланирована беременность организм был здоров. Как ни странно, но это так. Женщина носит в себе с рождения все яйцеклетки и поражающие факторы на них действуют непрерывно. Мужчинам несколько проще, новая генерация сперматозоидов вызревает в среднем за 72 дня, но они могут тоже подвергаться негативным воздействиям.
В последние годы всё больше и больше семейных пар не могут иметь здоровое потомство или с этим возникают большие сложности именно по причине общего своего физхического нездоровья (хотя бы курение с ранних лет), хронических инфекций или последствий перенесённых заболеваний. И зачастую помочь таким людям ничем уже нельзя или приходится прилагать много труда и средств для, казалось бы, такого естественного процесса.

Вот из этого и основные направления подготовки:

Общий уровень здоровья (не пить, не курить, не наркоманить, заниматься спортом, обычный медицинский осмотр).
Обследование на наличие, лучше конечно отсутствие инфекций (ВИЧ, Сифилис, урогенитальные инфекции, гепатит).
При выполнении первых двух пунктов 99% вероятности за то, что беременность и роды пройдут нормально.
Если что-либо не так, или проблемы с зачатием, следует обратиться к гинекологу и совместными усилиями найти мешающую причину.

исаева ангелиа

Вам просто необходимо сдать все аналиы и кроме этого желательно вашему парнеру сделать спермограмму, которая покажет все ли хорошо у вашего партнера и нет ли проблем https://nekrozoospermiya.ru так что советую с этого и начинать.

Руслана Войтенко

Ну вообще помимо анализов, важно еще помнить и о том, что всегда есть смысл принимать поддерживающие препараты! например витаминки там разные...

Русанина Маргарита

Вообще прием дополнительных каких-то перпаратов все равно обязательно должен быть согласован с вашим врачом.
А вот озы правильного питания никто не отменял!
В период беременности и даже в период ее планирования, очень важно вести здоровый образ жизни, основа которого - питание.
Вот здесь https://www.elevit.com.ua/ru/new-mum/nutrition/ немного о том, как сделать его полезным и сбалансирвоанным, о том, как правильно составить рацион и чтобы при этом было вкусно!

Konstantin

Да просто в душ сходите!

Москалюк Юля

Перед планированием обязательно нужно в женскую консультацию проверить свое здоровье. У меня перед первой беременностью был аднексит https://adneksit-i-besplodie.ru/ , который не сразу дал о себе знать  и только после лечения я забеременела.

Влад Морозов

Главное о здоровье своем заботиться) Я рекомендую пропить витамины полезные для укрепления иммунитета, приобрести можно здесь : https://biotus.com.ua/kosmetika-dlja-lica-i-tela.html ) Они улучшат общее состояния здоровья)

Klim

Я не уважаю витамины, особенно для беременных. Бытует мнение что плацента не пропускает искуственные "витамины" к ребёнку, работая как фильтр!

Zhenia Zha

А если уже витамины не помогают? У моих знакомых проблема с зачатием. Так они уже достаточно долго ходят по разным клиникам. А толку ноль. Ну, разве что, вроде как поняли что проблема в нём.

Okra Ra

Якщо діагностика була правдивою і проблема у ньому, то є достатньо методів ,які допоможуть завагутніти. Наприклад, метод ІКСІ. Такий метод використовується загалом при важких формах чоловічого безпліддя. Якщо коротко, то сперматозоїд знерухомлюють і вводять в цитоплазму яйцеклітини. Детальніше можете ознайомитися тут https://alternatyva.clinic/ru/yksy-icsi/ . В клініці Альтернатива застосовують такий метод, який вже ощасливив не одну сім'ю. Та й відгуки у даної клініки досить високі, тому можна скористатися її послугами.

Filin Diana

Аби тільки не траплялося такого на шляху кожної пари, яка хоче мати діток. Аби тільки зверталися вони за допомогою навчити бути мамою та татом.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.