Трансмиссионное масло

Какое купить?

Подскажите какое трансмиссионное масло лучше купить и где? Боюсь в СТО просто дадут самое дорогое и все.

Андрей Ляхович

Сам СТо не очень доверяю, им как правило главное продать, посоветуют может и что то хорошее но втридорога, я обычно выбираю трансмиссионные масла 80W-90 по типу вязкости масла по SAE любой фирмы, заказываю на сайте https://oil2go.com.ua/transmissionnye-masla?vyazkost-masla-po-sae=80w-90

Мария Петровна Шилова

По этой теме знаю, что при выборе трансмиссионной смазки для авто необходимо учитывать и ее вязкость. Ориентироваться при этом следует на климатические условия, в которых эксплуатируется машина. При высоких температурах смазка должна сохранять нормальную вязкость и способность закрывать зазоры, а в морозы — не становиться чересчур густой и не осложнять работу КПП.

Лариса Петрова

Насколько знаю, то в настоящее время в легковых автомобилях используются трансмиссионные масла двух основных групп: GL-4 и GL-5 (по отечественной классификации – ТМ-4 и ТМ-5).

Борис Еременко

Вообще мало найти запчасти, потому, что важно также их правильно установить. У меня к примеру был случай, когда полетели прокладки, тогда через поиск в нете вышел на хорошего мастера, который подобрал, а также идеально заменил прокладки для патрубка системы охлаждения https://oiler.ua/zapchasti/category-patrubok-ohlazhdajuschej-zhidkosti---prokladka/ , и еще несколько важных деталей, так, что теперь могу смело советовать этот автосервис.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.