тепловой насос

отопление

Привет, форумчане и форумчанки. Кто себе ставил геотермальную систему отопления? Нужно поменять старый тепловой насос, который уже не справляется со значительно увеличившейся площадью. Заранее благодарю.

Анна Голубова

Мы пока только присматривуаемся к этому виду отопления, родители хотят перестроить старый бабушкин дом и жить там постоянно, поэтому пытаемся выбрать как лучше и дешевле  отапливать помещения.

Евгений Череповец

Вы знаете, это очень удобно и главное выгодно, у нас стоит система типа грунт-вода. Та нужно констатировать, тот факт что установка самой системы дело недешевое, но очень быстро окупаемое. Мы фактически вернули деньги за полтора сезона.

Николай_С

Если нужен тепловой насос то можно поискать в каталоге компании Юрский Горизонт, они занимаются бурильными работами и установкой геотермального отопления. У них соответственно можно и оборудование для системы поискать. Я у них сам тепловой насос заказывал, правда другого типа воздух-воздух. Вот ссылка на калатог - https://www.burenie-ug.com.ua/teplovyie-nasosyi/

Александр Клименко

У меня двоюродный брат тоже недавно на даче поставил тепловой насос, как по мне дороговато, но при этом выгодно. Заказывал в фирме AlterAir инженерные системы. Посмотрите у них может найдете подходящий тип.

Tamov

Поменял полностью старое отопление, поставил электрическое как самое экономное на сегодняшний день. Котел Тенко приорел https://ese-dp.com.ua/electric-boilers/odnofaznye-elektrokotly-220v/ стоит совсем недорого, выбирал по площади дом до 70 кв.метров, у меня одна комната, кухня и коридор. Теперь в квапртире тепло и не нужно беспокоиться где приобрести дрова. 

Изольда Матвеева
Знаєте, ми теж порахували, що електроопалення буде вигідніше зараз робить. Правда є тяганина з документами, деякі витрати з цим пов'язані, але їх можна вирішити на цьому сайті. Але в цілому буде далі дешевше бути в теплі з елетроопаленням.
Саша Семибрат

а во сколько обошлась установка такой систем, мы пока только котел пларнируем установить в частном доме, но о этой системы слышали, интересно фактическая конечная сумма, котел конечно дешевле будет уставноить, но у котлах тоже нужно толк знать. 

Анфиса Романенко
Марина Голубничая

Мы ставили воздух-вода насос. Геотермальный был немного дороже и сложнее в монтаже. Заказывали систему под ключ в "Тепло" https://teplovyenasosy.com.ua/ . Очень довольны. Еще и на горячую воду пустили его, сделали два контура. Обслуживание очень простое, все в регламенте расписано. У кого-то есть геотермальный? Тоже интересно узнать отзывы.

Павел Лапин

Мы тепловой насос покупали очень давно, пока с работой своей сплавляется, поэтому не вижу смысла менять. Но вот на этом сайте https://tapflo.ua/products/miksery можете посмотреть насосы разного плана. Недавно заказали кулачковый насос, качество отличное. Цены приятные и обслуживание, специалисты очень быстро помогли подобрать модель учитывая все наши пожелания.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.