Мебель

Мебель

Добрый день, кодскажите кто-то занимался реставрацией столов. У бабушки на даче есть деревянный стол, но он уже старенький вид свой потерял. Хочу попробывать привести его в порядок. Кто что может посоветовать ?

Lisen

А не простіше просто пофарбувати?

Сергей Петров

Столом я не занимался. Ноделал себе стул. Дерево хорошее , но клей уже рассохся . Пришло заново клеить, нашел сайт нисон . Написал в потдержку у них на сайте nison.ru есть она,посоветовали хороший клей для стула. Объяснили что и как сделать . Все вышло ,пол года прошло ни малейшей рассклйки не вижу . 

Олег Кравчук

Я кухонный стол собирался отреставрировать. Даже отреставрировал, если это можно так назвать). Не знаю, толи стол был уже слишком старым, толи мастер неумелым. Но в итоге ничего хорошего не получилось. Деньги на ветер, а стол в мусорку..

mari lilovaia

Я бы с реставрацией дела не имела, не знаю, на сколько могу быть об'ективной. Но считаю, что лучше вложить деньги в новую мебель, которая действительно долго прослужит, а не пытатся спасти то, что уже испорчено.

Irina Netin

Соглашусь, что лучше вкладывать деньги в то, что будет на самом деле радовать и приносить пользу. У моих родителей на даче была вся кухонная мебель в таком состоянии, что только сесть и плакать). Они, люди старой закалки, искали мастера, чтобы все это покрыть лаком или покрасить. Но мы с мужем решили им помочь. Просто заказали новую мебель. Сделали это здесь - https://sogor.com.ua/projects/suchasni-kuhni/. Мастера довольно быстро все сделали и установили на даче у родителей. Они сначала удивились, но потом все таки обрадовались нашему сюрпризу)

Emad

Мне кажется, реставрировать стоит, если мебель имеет какую-то художественную ценность, раритет какой-нибудь. Но если это обыкновенный старый ширпотреб, то проще купить новую мебель. Тем более, что  сейчас можно купить  обеденные столы современные, стильные, которые легко впишутся в обстановку вашей кухни, станут ее визуальным центром. Главное, покупать в надежных магазинах, чтобы мебель была качественная и доставка быстрая. 

Анатолий Пронин

хочу на даче обновить мягкую мебель, где посоветуете купить её?

иван иванов

Как вариант посмотреть в интернете варианты, ну или заказать там где покупали ваши знакомые или еще кто-то, иными слова по рекомендации. Я лично так и делал, когда мне нужна была мебель, мне брат подсказал магазин https://stol-i-stul.com.ua/komplekty-mjagkoj-mebeli в котором они после свадьбы покупали для дома мебель. Выбор там хороший, цены нормальный, по этому присмотреть что-то можете. Я лично покупкой остался доволен, притензий нет)

Виктория Милевская

Хм, пока не приходилось ничего реставрировать, но вот как раз сами решили купить себе на кухню стол с намеком на винтаж и старину. И с этим нам любезно согласились помочь эти ребята, у них как раз есть разная деревянная мебель на заказ по индивидуальному эскизу и даже именно под ваши замеры. Получилось очень аутентично и они давно работают с деревом, так что думаю, что и в вашей ситуации смогут помочь)

Киселева Юлия

Мы полностью обновили мебель, смысл реставрировать рухлять, по крайней мере в нашем случае. 

Карина Шишкина

Привет, я тоже решила что проще купить новую на года, чем реставрировать старую, как ни как но она свое уже отжила. Мебель покупали в онлайн бутике мебели https://uniquedesign.biz/ так как у них цены не ломят и выбор хороший. Выбирать было не просто, что бы по дизайну подошла, но мы нашли хорошие варианты. 

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.