Отопление

Отопление

Всем привет! Что лучше всего для отопления дома?? Нам пока советуют двухконтурные газовые котлы но мы всё равно не знаем что выбрать.. У кого стоят вообще такие? Как они в работе? 

По цене вроде всё нормально.. Что думаете в общем? Может можно ещё что-то посмотреть?

Ирина Коваленко

Двухконтурный котел самый оптимальный вариант

Лена Варсина

да, двухконтурный - чтобы и воду нагревал, и отапливал дом..

Марина Голубничая

Почему не хотите использовать тепловой насос? Мне кажется это лучше, чем газовые и твердотопливные котлы. Как минимум безопаснее и эффективнее. Можно использовать дополнительно в качестве кондиционера и для ГВС. Мы заказывали проект и монтаж у компании https://teplovyenasosy.com.ua/ .Брали типа воздух-вода. Есть еще геотермальные  и вода-вода. О всех типах более детально можно узнать на сайте. Нас полностью устраивает. Еще есть функция удаленного доступа, если надо выключить или включить систему когда нет дома. 

Сверина

Тепловой насос это очень дорого для нас сейчас. Вот в этом году обогревали домик инверторным кондиционером, меня все устроило, не замерзли так точно. И я вам больше скажу, что отопление кондиционером в разы выгоднее, нежели привычными нам способами. Вот просмотрите такую статью https://rivnepost.rv.ua/news/osoblivosti-invertornikh-konditsioneriv немного об особенностях инверторных кондиционеров.

Нино Пунш

Нам надо в этом году купить шину Stihl ms 180 купить чтобы дров заготовить, иначе придётся покупать уголь для котла, думаю всё же лучше купить запчасти для пилы, чем в в десятки раз переплачивать за топливо.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.