Дом

Жильё

Сидел я тут как-то дома, слушал очередную соседскую ссору и подумал - а не купить ли мне участок земли и построить на нём свой дом? Надоело мне это житьё-бытьё в квартире, словно в общаге. Хочется покоя. А вот из чего лучше построить дом при наличии не очень богатого бюджета?

Artem Voronov

Стареете, батенька. Уже покоя Вам хочется, шумы посторонние раздражают. Чего вообще обращать внимания на соседей? Ну шумят некоторые, иногда ругаются. Воспринимайте это проще, как естественный фон, берегите нервы.

Stepanovich

Это хорошо, если соседи иногда шумят. А если это постоянно происходит, чуть ли не каждый день? Тогда как? Терпеть и внимание не обращать? Ну это надо обладать просто железными нервами. Много людей могут похвастаться такими? Вряд ли. Жизнь в городе сама по себе нервная и суетливая. Я бы тоже не прочь иметь свой дом, да боюсь, пока не осилю по деньгам. Что Вам посоветовать насчёт материала для строительства дома? Ну посмотрите, хотя бы здесь, газоблоки из Броваров. Вроде это не очень дорогой материал.

Александр Белов

Тут дело в другом. Допустим, Вы дом свой построите, переедите в него жить. Если он в черте города будет, то это одно. А если за пределами, то сумеете ли Вы адаптироваться к непривычным условиям? Такого комфорта может и не быть на новом месте.

Зина

Можно жить и квартире, только нужно сделать хорошую звукоизоляцию, и тогда соседи вам не будут мешать. А еще провести полную замену окон на такие оконные конструкции, которые не будут пропускать уличный шум и посторонные звуки. У меня стоят герметичные окна от компании http://liniavikon.com.ua/okna/osteklenie-kvartir/ и радуют своим внешним видом.

Elena Petrova

Советую строить из натуральных материалов, так дом будет дышать. Много материалов для Эко домов найдете на сайте https://gyvaisol.com/ .

Артем Сухой

Честно? Я не знаю, как поступить в такой ситуации.

иван иванов

Земля под постройку дома у меня была оформлена лет пять назад, наверное. А строительством занялись только в прошлом году. Главное, что нашел фирму «Аквилон» https://akvilonpro.ua/, куда обратился за изготовление проекта для дома. Толковые инженеры и проектировщики. Ну а дом построили быстро. Сейчас с технологиями газобетона, каркаса строится все быстро.

Сверина

Свой дом это очень класно, некому не отчитываешся.

Максим Удовенко

Мы при строительстве дома прокладывали электрику. Кабели покупали в Меганоме https://meganom.kiev.ua/. Очень быстро доставили, продукция надежная

Дима

нам при строительстве дома посоветовали использовать деревянные окна https://oknabau.ru/derevyannye-okna/derevo-alyuminievye-okna.html по европейское технологии. Они теплее, экологичнее и красивее пластиковых. Такие окна уже давно используют в европе, вместо пластиковых.

Андрей Виноградов

Если есть такая возможность, то лучше жить в загородном доме, чем в квартире. Мы так и сделали, построили дом из бруса. Сейчас занимаемся благоустройством территории, помогает нам компания Виват в этом. Заказали у них уже фонтан и тротуарную плитку. Быстрее бы уже переехать в свой дом.

Марина

Вижу тут уже накидали множество советов, лично от себя могу посоветовать вам один интернет магазин где цены вроде как ниже чем у остальных, мы там как-то заказывали всё необходимое для постройки дома, сайдинг доски, окна, черепицу и много чего другого https://www.budmagazin.com.ua/
Обязательно посмотрите, там действительно много всего есть)

Вика С

А газоблок как вам?

Сергей

 
А газоблок как вам?

Как по мне, то очень хороший кладочный материал. Тем более что газоблок Стоунлайт здесь хорошего качества, а стоит не так уж и дорого. Плюс строить из такого материала значительно легче и быстрее, это я вам как строитель говорю.

Vovan

При строительстве дома вам потребуются произвести кровельные работы, а ведь они требуют повышенного внимания, так как от их качества зависит защита здания от ветра, ультрафиолетовых лучей и всевозможных осадков. Именно поэтому к выбору команды исполнителей кровельных работ следует подойти с собой тщательностью. Я Вам советую обратиться в компанию "Дах комплект"  https://krovlya-odessa.com/product-category/krovelnye-raboty-odessa/  , они нам делали монтаж кровли из металлочерепицы . Вы получите выполнение задач любой сложности на самом высоком уровне, с использованием высококлассных материалов и передового оборудования. Рекомендую.

Виктор Грижко

У меня тоже есть небольшой загородный дом из сруба цена https://wonder-wood.com.ua/ru/projects Строительство этого дома мы с мужем заказывали в компании wonder-wood. Компания на строительном рынке более 10-ти лет. За это время они построили не одну сотню домов. На сайте компании отличный выбор готовых проектов домов, которые можно посмотреть и выбрать тот, который понравился. В деревянных домов очень много преимуществ и самое главное это экологичность и практичность в эксплуатации.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.