Ортопед, хирург

Нужна информация о хирургической (ортопедической) болячке для ребенка

Здравствуйте! Народ, подскажите где набрать информации по вопросу болячки на ногах. У ребенка на ногах повырастали такие шишки. На больших пальцах как наросты, чтоли. И они начали загибаться. Что это за фигня и что за доктор надо? Или можно самим вылечить?

Маргарита Суворова

я бы с такой фигней не занималась самолечением! Этим должен заниматься специалист. А то потом ходят кривые-хромые.

Маргарита Суворова

Называется вальгус холюс. Это - деформация пальца. А лечит ортопед или ортопед-травматорог. Иногда хирург.

Василий Ананьев

да я понимаю, что нужен специалист, но во-первых хочется понять с чем вообще имею дело, а во-вторых даже не знаю к кому идти...

Василий Ананьев

ой! Прям одновременно )))

Спасибо!

Маргарита Суворова

Если не знаете к кому идти - идите к терапевту (педиатру в вашем случае) или семейному врачу. А он уже направит. У самой такая штука была. Почитать можно в гугле, ну или еще где, но в больнице подсказать и помочь могут.

Василий Ананьев

Спасибо еще раз! Реально много информации. Пойду таки к доктору.

Tamov

Не думаю, что это можно вылечить самим это же не ОРВИ, вам обязательно нужно посетить врача. Тут и обследование соответствующее надо пройти, сдать анализы. Если не знаете куда обратиться, советую сюда https://www.omega-kiev.ua/ записаться на прием. В этой частной поликлинике принимают врачи разных специальностей и вам обязательно помогут установить точный диагноз у ребенка, назначат соответствующее лечение.

Алекс Волков

Самолечение, это как самобичевание. Только врач может поставить правильный диагноз ОРВИ это или нет.

Нужно записаться на обследование и получить консультацию, посмотрите тут https://adonis-o.com.ua/kompleksnye-programmy-lecheniya/

Анатолий Пронин

с такими проблемами лучше сразу в частную клинику обращаться

иван иванов

Согласен, если какие-то проблемы хирургического харастера, то лучше в частной клинике все это делать, потому что там и врачи хорошие, да и расхлябоности нет. В Киеве знаю хорошую клинику Френдлик https://friendlic.clinic/ У них большое кол-во врачей с большим опытом. Сам водил ребенка туда несколько раз, очень доволен.

irapopova

Какой ужас и как сейчас себя чувствует малыш?

Туманова Ольга

Это очень серьезное нарушение, вам лучше всего записаться на прием к терапевту, пройти обследование и врач потом направит вас к специалисту. Вот в Омеге - медицинском центре МРТ https://www.omega-kiev.ua/ru/mrt.html можно сделать в случае необходимости. В этом же центре оропед тоже принимает, если вы считаете что вам следует обратиться именно к этому врачу. 

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 2001
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170093
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.