Вопрос по металлочерепице

Нравится альпина, но, может, есть какие-то подводные камни?

Строим коттедж, в качестве кровли хотим металлочерепицу. Нравится альпина, но, может, есть какие-то подводные камни? Кто брал, поделитесь впечатлениями. Как смотрится, как эксплуатируется?

major Alex

Я магазин строил, профнастилом покрыл. Недорого, долговечно. Единственный минус – шумный очень. Любые удары слишком громкие. Даже дождь простой, а уж град тем более.

Макс

А вы думаете, металлочерепица тихая? Она тоже требует хорошей звукоизоляции. Для коттеджа лучше ее брать. Тоже относительно недорого, зато красиво. И разновидностей много.

Сеня Вальный

Здесь можно посмотреть фото металлочерепицы Альпина и почитать подробную информацию http://vnk.kiev.ua/catalog/metallocherepica/alpina Производит компания Сталекс. Если решите использовать ее, напишите в личку потом, как она вам. Мне в скором времени тоже предстоит выбор кровельного материала. Будущим летом стройку планирую начать.

Игорь Докучаев

Ну вот с этим разобрались, а у меня такой вопрос может быть и мелочушный, но найти ничего адекватного толком не могу. где взять рейки маячные, штукатурные сетки и уголки? то, что вижу везде, мне вообще не подходит.

Оборин Михаил

 
Ну вот с этим разобрались, а у меня такой вопрос может быть и мелочушный, но найти ничего адекватного толком не могу. где взять рейки маячные, штукатурные сетки и уголки? то, что вижу везде, мне вообще не подходит.

Вот вам http://centr-stroy.kiev.ua/ugolki--majaki--setka/ магазин с отличным выбором уголков, маяков, и сеток. Я вам понимаю, поскольку ту же металлочерепицы и всевозможные фасадные и кладочные материалы можно найти на каждом шагу, а вот такие мелочи, которые по сути своей тоже важны, не всегда в нужном объеме есть. Здесь очень прочная сетка 6*5мм 50м.кв А-160гр/м2 Masternet продается, ее я прям хвалю, на случай, если вы пока еще не определилиь с выбором конкретной.

Иван Царевич

О, строительство дома - это непрекращающийся кошмар, как по мне. Как по мне, то у Альпины слишком скудная и скучная цветовая гамма. Лично я бы выбирал что-то более яркое, как-никак, именно фасад и кровля создают внешний вид дома. Так что я бы на Вашем месте посмотрел бы еще и другие варианты, потому что есть дизан поинтереснее. 

Мартин Иден

Если Вы сейчас занимаетесь строительством дома, то у Вас явно возникнет еще масса вопросов кроме выбора металлочерепицы. Если хотите, могу дать Вам ссылку на отличный строительный сайт, где очень много статей как раз на тему строительства и ремонта. Вот, посмотрите, по поводу крыши тут тоже много инфы https://strou.net/

Елизавета Моровьева

А мне нужно вырытья яму во дворе. Подскажите может кто-то нанимал уже работников в Киеве недавно?

Маруся

 
А мне нужно вырытья яму во дворе. Подскажите может кто-то нанимал уже работников в Киеве недавно?

Я неделю назад вызывала людей https://utbk.kiev.ua/arenda-ekskavatora/ в Киеве, они мне рыли сливную яму во дворе. Сделали все очень быстро и цена нормальня. Можете обратиться к ним)

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.